Элементалы, элементарии, природные духи, вселяются в человека что бы испытать то что чувствует человек.
Астральные элементалы (астральные духи) это делают что бы эволюционировать, их эволюция направлена к земному, сначала они станут эфирными элементалами, потом элементалами менералов, растений, животных (групповая душа) , обретут душу и станут людьми.
Элементарии (души людей) оказавшись в астрале не зная жизни кроме земной, стремятся почувствовать всё что чувствовали при жизни, вместо того чтобы думать о духовном и стремиться в райский высший мир.
Природные духи делают ради хохмы.
Мистика, эзотерика
Зачем бесы вселяются в человека?
Низачем они в него не вселяются. Не стыдно тебе верить в то же, во что верит древняя безграмотная старуха?
Человек сам вскармливает в себе беса. БЕС - паразит, энергично стремящийся к ещё большему паразитированию.
надо быть хозяином своего тела!
Оцень кусать хочется...
поругаться ему, посмеяться над ним и поиграть этим несчастным, который не боролся со своими страстями и отягчил сердце чревоугодием, пьянством и суетой житейской.
Кушать хочется ))
На самом деле всё не совсем так, как про них кажется ))
Потому как чел еще не научился в бесов поселяться; надеюсь, скоро и этот рубеж преодолеем,
цель потом он ищет
Подпитываются
Пожрать. Настоящая земная еда вкуснее астральной. Настоящий земной трах доставляет больше астрального. А своего тела у бисов нет, вот и пользуют чужое.
В первую очередь развлекаются.
Правда у нас с ними понятия о "развлечениях" очень разные.
Отсюда все эти истории про одержимость, "бес попутал", свалял дурака и прочая.
Бесы.. . посмотри на людей. Ты видишь плохих и/или хороших людей? Дебилов и/или Умников, например? Если да, то эту рефлексию можешь назвать одержимостью, а эти определения - бесами. Зачем они вселяются, почему они манипулируют теми, кого видишь ими? Это игра такая. Некоторые в детстве воображали себя всякими персонажами, собирались в тусовку и зажигали в соответствии характеристик избранных персонажей. Заигрались. Когда-то давно, вместо бесов, были персонажи благороднее, натуральнее. Тебе решать, с кем играть.