Мистика, эзотерика

Почему на одних людей какие-то мистические, необъяснимые переживания очень сильно влияют, тогда как на других эти же сам

ые события не оказывают такого сильно воздействия?

Одним такие события способны просто поменять взгляды на жизнь, изменить человека, дать какой-то смысл или силы в жизни..
На других же эти же самые события не оказывают такого сильного влияния, а если и оказывают, то нередко отрицательное - лишь сбивают человека с толку, лишают последних сил и даже смысла в жизни.

Почему так происходит?
Не знаю!
Есть масса причин...

Например:
С одним они случаются спонтанно,и он рад этому открытию,подарку...
А другой ожидает,строит догадки и когда это происходит-он может быть разочарован т.к ожидал нечто большего...и от этого упустил саму суть)
Евгения Сивкова
Лучший ответ
Влияют на всех, только на кого-то больше, а на кого то меньше.
Внутри каждого человека имеются элементы, которые реагируют на внешние и внутренние влияния. Можно сказать, что у одних людей внутри больше грубых элементов и они ощущают только грубые влияния. У других людей внутри преобладают тонкие духовные элементы, которые реагируют на тонкое духовное влияние.
С другой стороны, если внутренние энергие сбалансированы и уравновешаны, то человек может и не реагировать ни на какие влияния.
Как яркий пример это влияние луны на психическое состояние человека.
Луна излучает и поглощает электро-магнитные волны. Человек также излучает и поглощает электро-магнитные волны. Таким образом человек взаимодействует с луной, человек взаимосвязан и взаимозависим от Солнца и Луны.
Кто-то очень сильно это влияние чувствует, а кто-то его не замечает совсем, это зависит от различия внутренних условий людей.
одни больны на голову и пока необъяснимое называют мистикой и божьими (или дьявольскими - в зависимости от тяжести диагноза) видениями. другие пока в своем уме. и многое могут объяснить сейчас или предположить объяснения в будущем
Светлана Захарова ну да, человеку свойственно все необъяснимое списывать на промысел неких высших сил...и что же теперь, все кто не обладает критическим, аналитическим мышление, больны на голову? весьма категорично...

а про отрицательное - это даже не точка зрения, личный опыт
Пример - школа. Есть первый класс, второй, третий и т. д. У каждого школьника своя степень понимания. Проецируйте школу на взрослых ибо мы здесь все в Школе жизни. Почему взрослые считают, что они все закончили Школу и все знают? Так и с ощущениями. Кто-то всю жизнь будет в "первом классе", кто-то во втором и тд. Кто-то за свою жизнь пройдет весь цикл обучения. У каждого - свои способности.
мы се на разных уровнях развития .. у кого то только физическое тело - и он рад ему и все ( чаще такие люди говорят что все больны на голову и т д .. у кого ментальное телдо развито, эфирное и т д .. эти уже не говорят они знают что так говорить нельзя ..
Сердца у людей разные, кто то способен сопереживать, кто то равнодушен к боли другого.
Светлана Захарова а как это относится к мистическому опыту?