Мистика, эзотерика

Какое оккультное значение в настоящее время имеет звезда Сириус?

Сириус, также α Большого Пса - ярчайшая звезда ночного неба (слово "сириус" восходит к значению яркий/блестящий).

Сириус связывают с именем Иисуса Христа!

Именно Сириус указал волхвам путь к месту рождения Иисуса Христа, после чего получил второе название - Вифлеемская звезда.

Есть данные, что Орден Доминиканцев (прямой перевод: Орден Псов Господних) - его учёные рыцари-монахи - поклонялись именно звезде Сириус.

Сириус связывают не только с именем Иисуса Христа, (а в более древних источниках - и с Гермесом).

У шумеров в астрономии звезду Sirius называли Стрелой и связывали с богом Нинуртой... Стрела считалась "зимней", а стрелок считался снайпером, абсолютно метким и неуязвимым Воином.

Будучи связан с Пирамидой, Сириус был всегда связан с посвящениями, которые происходили в ней.

Елена Блаватская, оккультист и мистик мирового уровня, также писала, что Сириус всегда высоко почитался оккультистами и жрецами всех времён и народов...

Потому Сириус всегда означал почет и уважение окружающих...

НО!

Так как это "двойная звезда" (есть видимый и "невидимый Сириус"), то в оккультизме есть и другое, "негативное" толкование.

Сириус может стать и воплощением и злых намерений, обретающий астральную и даже ментальную мыслеформу. Это также символ: маски, личины, привидения, призрака, принимающего любую форму.

Сириус – крупнейшая из всех видимых звезд северного земного неба (Альфа Большого Пса)...

Сириус можно наблюдать из любого региона Земли, за исключением самых северных её областей....

Сириус - в оккультном и астрологическом смысле - может носить характер Марса, Юпитера и Сатурна...
Елена Кирсанова
Лучший ответ
*самая Счастливая* Спасибо за ответ. Очень полная и подробная информация. Мадам Лео, Вы как всегда прекрасны.
Сириус-молодая двойная звезда на стадии формирования-любые рассказы о жизни на Сириусе это просто бред-вблизи Сириуса не может быть НИЧЕГО-он всё уничтожит за секунду
Наталья Титова
Оля Белова Возле Сириуса есть карликовая планета. Бывшее солнце. Когда солнце гаснет, оно не взрывается оно сжимается. И маленький камень на нем может весить сотни килограмм. Если у нас было два солнца, в нашем теле было бы два сердца.
Анна Тюкалова бред тоже имеет оккультное значение ;)
Сириус оказал и оказывает огромное влияние на человечество и всю солнечную систему. Сириус олицетворяет женский аспект нашей Вселенной на уровне звезд, как наше Солнце - мужской.
Анна Тюкалова неужели наше мужское Солнце не нашло себе "женщину" поближе?)))