Мистика, эзотерика

Закрываю глаза и вижу разные картинки, 2-3 секундные "ролики" не сплю, даже не дремлю не засыпаю

Не понятно для меня, что это не пережитые за день события, не то, о чем думаешь, а вообще не связанные между собой и моей жизнью "сюжетики"...Больше всего это похоже на то, что включил телевизор на какой попало канал и оп мультик увидел, через 2 секунды переключил, там не знакомое лицо, переключил, оп.. например дверь открывается или город чужой... (я реально часто так вижу не виданные мною до этого мультики).. Жить не мешает абсолютно, но и пользы никакой. Может кто-то знает что это? И можно ли этим управлять например чтобы видеть ответы на свои вопросы....
Спасибо.
В состоянии просветления, которое является нормальным состоянием сознания для человека, доступны любые возможности, в том числе восприятие тончайших уровней реальности. Просветление характеризуется согласованной работой всех отделов мозга и ЦНС. До достижения просветления у разных людей могут встречаться необычные способности, которые так любят развивать эзотерики. Однако, все эти способности являются лишь искажёнными версиями того, как это выглядит в реальности, в просветлении. И связаны такие способности с гиперактивностью определённых отделов мозга в ущерб других, поскольку ещё не достигнута полная когерентность и согласованность. Поэтому намеренное развитие таких способностей может принести серьёзный ущерб как для физического, так и психического здоровья человека. В данном случае, не стоит обращать особого внимания на эти картинки, страраться как-то это анализировать или управлять ими. Лучше побольше отдыхать и избегать стрессов, и в дальнейшем эта способность будет автоматически использоваться правильным образом, а может быть и исчезнет на определённое время. Духовное развитие человека напрямую связано с правильной работы всей его физиологии и выражается в уровне его самоосознания. Чем в большей степени человек способен осознавать самого себя, то есть - испытывать трансцендентное состояние сознания, которое выражается в чувстве бесконечного внутреннего блаженства и гармонии, тем более согласованно функционирует его мозг. И естественно, могут проявляться более тонкие органы чувств. Но всегда надо помнить, что до достижения просветления, все эти чувства искажены стрессами в нервной системе и их нельзя воспринимать за абсолютную истину.
_D
___ Duissebaeva
Лучший ответ
Наташа Онищук Спасибо.
"В данном случае, не стоит обращать особого внимания на эти картинки, страраться ка-то это анализировать или управлять ими. Лучше побольше отдыхать и избегать стрессов, и в дальнейшем эта способность будет автоматически использоваться правильным образом, а может быть и исчезнет на определённое время. " - на счет в дальнейшем....у меня "эта способность" ну несколько лет.. а может и всю жизнь, просто не обращала внимания...пока ни в какое правильно использование не перешло... я думаю нужно дать этому какой то толчок... А Вы?
Ольга Юрик Ответ разумного человека.
Когда сильно устаю,ложусь, закрываю глаза,всматриваюсь в темноту и тоже вижу образы, могу их сам создавать...
Анюта
Наташа Онищук А вам польза то этого какая то есть?
Это кеш.
Натали *
Галлюцинации? спросите у доктора, может это шизофрения
Ольга Демичева
Наташа Онищук Вот даже не сомневалась что найдутся "добрые "люди и кто-нибудь обязательно напишет какую-нибудь гадость.
"Галлюцинация (лат. hallutinatio — видение) — восприятие несуществующих реально объектов (предметов и явлений) в качестве реальных".
я Их не воспринимаю за реальные.
Вы сны тоже признаками шизофрении называете?
Ольга Демичева А чего гадость? Шизофрения - это прекрасная болезнь, получше, чем многие другие.
Get psycho, I wanna get psycho, Get psycho, I wanna, wanna, wanna, wanna I wanna get psycho
Часто бывает от недосыпа и переотруждения
ккккк
Это значит что открыт третий глаз. У меня он открыт с 2012 года и я так всегда засыпаю бывает и просыпаюсь или посреди ночи что-то вижу.
Галина Безгодова и у меня точно также, мне тоже сказали что это тетий глаз
Анна Аскерова Скажите, а вы когда лежали спали и вдруг вы встаете и ходите по комнате, подходите к окну и видите улицу в темноте? хотя в реальности же солнечный день
Да уж не говорите тут. Это от пьянки, на второй или третий день выхода из запоя
И.
Ирина .....
Елена Совина (Амаева) Точно с большого бодуна смотрел разные мультики потом даже футбольный матч и счет левом углу эрана даже
У меня такаяже проблема и часто эти картинки не из приятных.. так что я просто представляю мне приятный образ "бутон распускающегося цветка" и все на душе спокойно
Olga Krause Представляете, тоже самое и у меня, а я уже думала, что со мной что-то не то. Иногда вижу неприятные различные картинки, которые даже не запоминаются, но чаще всего, это просто люди, которые что-то делают. Словно микро телевизор, который наблюдаешь где то подсознании. Очень часто это происходит именно после неожиданного пробуждения ночью. Проснешься, закрываешь глаза чтобы снова уснуть и тут эти картинки... От них сон потом совсем пропадает....
Было такое, что закрыла глаза, чтобы уснуть, но пока все картинки не пересмотрела, не уснула? Там были образы из мультов, фильмов и что-то не понятное. Перелистывались с частотой в 2 сек. Сейчас иногда закрывая глаза тоже вижу образ. Например, что я еду по дороге. Вижу дорогу и все за ней. Но это не часто.
У регрессологов есть версия, что это от сильной гипнабельности. Мозг находится в определенном ритме и переживает какую либо жизнь. Разумеется речь о реинкарнациях.
Возможно у Вас к этому способности)