*животная душа* распределена по всему живому телу человека .. вместе с органами пересаживается и часть этой души ...такие вещи как - пристрастия в еде, любовь к музыке, и прочие привычки - это имеет отношение к душе животной, базируется на органах чувств и обмене веществ .. конечно же это не имеет отношения к душе божественной (монаде человека) .. и чаще всего после смерти такие привычки остаются вместе с телом, если тело не успело разложиться .. и передаются в донорскими органами другому человеку, если труп разрезали ..
вот и всё ..
если же труп естественно разлагается, или жизнь в нем останавливается, или его сжигают, то животная душа высвобождается, и может объединиться с человеческой, и этот душевно-духовный комплекс далее уже идет *на небеса* или на кармическую разборку и т. п. ..
суть йогинских практик состоит в том, что бы при смерти воспрепятствовать прилипанию животных оболочек (вместе со всеми привычками и кармическими связями) к человеческой монаде, и таким образом достигнуть очищения, и выйти из круговорота перерождений ...потому как в этом случаи монада в чистом виде уходит на небо ))) ...
и хотя она снова перерождается, но уже с чистого листа, и ассоциаций с предыдущими воплащениями у неё нет ..
натурофилосовские идеи о том что нужно например съесть трепещущее сердце бесстрашного война (врага) , что бы самому стать бесстрашным -- базируется на том же самом наблюдении (передаче привычек через донорский орган) .. но там душевная животная материя усваивается через пищеварительную систему, и конечно же в измененном виде ...
позднее - в средние века - делались алхимические попытки изъятия животных душь из тел, через сублимацию и прочие дистиляции .. и употребления их ввиде эфирных образований ...
короче ))) эта тема очень широко разработана ...если вы поймете суть идеи - о животной душе, и составе этой души, то всё само собой прояснится ..
Мистика, эзотерика
Почему при пересадке органов, человеку передаются привычки донора?
Поменьше фильмов смотри-таких как "Глаз" и прочие
Не всех ...а только при пересадке сердца... поскольку оно есть вместилище Духа, со всей памятью прошлых жизней...
Интересное заявление, а есть какие нибудь факты подтверждающие что действительно передаются?
Tahmina Zakirova
Вот сегодня прочитал в инете, до этого фильм документальный смотрел!
Тут ответа не найдёшь
Глупость и ересь.
Ну это разве факт???