Мистика, эзотерика

Почему у свиней органы, кровь и даже нервная система похожи на человеческие ?

не больше, чем у любого другого млекопитающего. Кровь человеку можно переливать только шимпанзе бонобо, органы похожи разве что по размерам.

байка пошла посте того, как начали делать клапаны для пересадки сердца из свиней. Но тут все сходство - только размер, сам клапан проходит долгую обработку, при которой удаляется все, что вызывает отторжение (по сути - все клетки), остается только коллагеновый "скелет".

а еще почему свинья, а не шимпанзе: сравните цену свиньи и шимпанзе и представьте, какой вой поднимут защитники животных, если шимпанзе начнут выращивать на органы. А свиней и так миллионамми забивают на пищу.
Дарья Логвина
Лучший ответ
потому что когда женщина беременна из её плода до 3 месяцев может родится что угодно даже свинья
Nastya_ Mohovikova*
родственники))
а разве человек не свинья? даже хуже
живут рядом, едят то же самое, поэтому и сходство)
А знаете выражение Русские Свиньи ?
По-Рос-ёнок.
Абсолютно идиотский вопрос. Почитайте основы СТЭ, или научпоп по генетике. Смотря что считать "похожестью". В принципе и у дождевого червя есть сердце, например. У всех млекопитающихся практически идентичный набор органов, кровь также содержит гемоглобин, а нервные волокна состоят из похожих тканей. А то что органы свиньи размерами схожи с человеческими -чистая случайность, возникшая из-за того, что по размерам человек и свинья примерно равны.
Елена Окунева
Об этом очень хорошо пишет Б. Вербер в книге"Отец наших отцов"
Лиз@ Струнина
Так ведь люди произошли от свиней, это ещё Дарвин сказал, только его слова неправильно перевели.
ну да... а ДНК банана на 90% сходит снашим... мы бананы...
Аселя ********
не совсем так.