не больше, чем у любого другого млекопитающего. Кровь человеку можно переливать только шимпанзе бонобо, органы похожи разве что по размерам.
байка пошла посте того, как начали делать клапаны для пересадки сердца из свиней. Но тут все сходство - только размер, сам клапан проходит долгую обработку, при которой удаляется все, что вызывает отторжение (по сути - все клетки), остается только коллагеновый "скелет".
а еще почему свинья, а не шимпанзе: сравните цену свиньи и шимпанзе и представьте, какой вой поднимут защитники животных, если шимпанзе начнут выращивать на органы. А свиней и так миллионамми забивают на пищу.
Мистика, эзотерика
Почему у свиней органы, кровь и даже нервная система похожи на человеческие ?
потому что когда женщина беременна из её плода до 3 месяцев может родится что угодно даже свинья
родственники))
а разве человек не свинья? даже хуже
живут рядом, едят то же самое, поэтому и сходство)
А знаете выражение Русские Свиньи ?
По-Рос-ёнок.
По-Рос-ёнок.
Абсолютно идиотский вопрос. Почитайте основы СТЭ, или научпоп по генетике. Смотря что считать "похожестью". В принципе и у дождевого червя есть сердце, например. У всех млекопитающихся практически идентичный набор органов, кровь также содержит гемоглобин, а нервные волокна состоят из похожих тканей. А то что органы свиньи размерами схожи с человеческими -чистая случайность, возникшая из-за того, что по размерам человек и свинья примерно равны.
Об этом очень хорошо пишет Б. Вербер в книге"Отец наших отцов"
Так ведь люди произошли от свиней, это ещё Дарвин сказал, только его слова неправильно перевели.
ну да... а ДНК банана на 90% сходит снашим... мы бананы...
не совсем так.
Похожие вопросы
- Можно ли людям с серьезными заболеваниями нервной системы заниматься медитациями и раскрывать чакры?
- Что со мной? Едет крыша, сбой нервной системы или действительно привидения?
- Если ребёнок родился семимесячный, весом 4.200(крупноват) могут ли быть у него какие нибудь отклонения в нервной системе
- на что еще пологаеца наш мозг ориентируясь в пространстве ?помимо слуха зрения ,обояния .нервной системы
- Есть какая нибудь методика для восстановления и укрепления нервной системы?
- Чего хочет нервная система человека, заставляя его влюбляться ?)
- Как восстановить нервную систему из-за истощения?
- Что плохого в Крови? Почему многие бояться сдавать Кровь? Может надо иногда делать кровопускание?
- Почему при пересадке органов, человеку передаются привычки донора?
- Почему в неделе 7 дней, а в месяце 30,это просто человеческая выдумка или мистика?