Как это может быть священное тело в принципе?
Раз тело смертное то не о какой святости речь идти не может.
А у здорового духа тело всегда больное так как он берет на себя много забот о человечестве.
А мысли священные могут быть в любом теле. Качество мыслей от состояния тела не зависит. На это влияет духовный аспект человека, так сказать высшее Я - частица божества в каждом из нас. И чем сильнее связь с НЕЙ, тем и мысли чище.
Мистика, эзотерика
В священном теле священные мысли?
Да или высокие по энергетике мысли, т. к. душа более развитая и нет той грязи, пустословия, пошлости и примитивизма как у средних и низких душ.
Только так...
Просто картинка-ассоциация и мысли прострация...
"Все, что мыслил хорошим, то я и творил.
Все, что движется, словно извивы змеи,
Это мысли и чувства мои о любви
К сотворенному мною. Я время открыл."
Мысль делает святым или грешником...
Чистота природы будет телу помощником.
Считайте, что вы Брахман, - и вы становитесь Брахманом...
Сознание формируется не ежедневно; оно изменяет свой цвет и придает форму телу ежеминутно...
Все, что движется, словно извивы змеи,
Это мысли и чувства мои о любви
К сотворенному мною. Я время открыл."

Мысль делает святым или грешником...
Чистота природы будет телу помощником.
Малый И Средний Бизнес
Глория, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Не только душу,но и тело берегу от "грязи" !!!Нельзя трогать тело без любви и не замарать душу!!! Но вот мысли...всякие бывают ))))))))))) Какие только глупости я не думала ,фантазии хватает)))))))) Просто посмеюсь над собой и иду дальше)))))))))))) Пока мы живём,что только в нашу голову не попадает))))))))) Думать себе не запрещаю)))))))))) А вот мечтать о некоторых вещах-да!!! Так думаю,что даже Святые люди иногда мыслят о глупостях )))) Они же люди из плоти и крови!!! С гормонами и инстинктами)))) Другое дело,что они не поддаются соблазну !!!Это конечно только моё мнение )))) Вот молитва на воду,когда умываетесь!!!

Малый И Средний Бизнес
Здравствуй, Танюш)
нет
- нет "священных" тел
- нет "священных" мыслей
- нет "священных" тел
- нет "священных" мыслей
Малый И Средний Бизнес
А что есть, Дмитрий?!
Священные мысли всегда делают священным тело, но наоборот не всегда...
Малый И Средний Бизнес
Здравствуйте, Казимир!)
ага
Где Вы взяли священное тело? О_О Это разве священные мысли могут освятить тело, но никак не наоборот :)))
Тогда ЧТО определяет языковые игры? И каков критерий ценности мысли? Это все только суждения... "не больше, не меньше".