часто понимание приходит со временем, для этого необходимо многократное повторение.
Книжку Блаватской, которую Вы не понимаете, советую прочитать 5 - 10 или 100 раз.
Техника чтения такая: сначала читаете несколько раз какую нибудь главу, а затем обдумываете прочитанное, пытаясь проникнуть сознанием в суть.
Мне очень нравятся книги Блаватской, хотя в них нет действенной практики, но теория полностью соответствует Абсолютной Истине.
Мистика, эзотерика
Поставлены ли замки на понимание книг Блаватской? Каким способом открыть их?
Сатанинскую Библию почитай-там всё понятно
Нет. Не понимают их индивиды, у которых собственный энергопотенциал ниже более высокой энергетике книг этой высокодуховной личности. При развитии индивида и желании постигать неизведанное, приходит осознание новой информации, всё приходит через труд и усердие, желание самого индивида, ничего само по себе не возникает, всё имеет закономерную основу и проявляется по мере осмысления нового, также и с озарением (просветлением).
Замками тут является только готовность сознания... готово ли оно вместить-воспринять эту информацию...
Если только в мозгах!.
Защита стоит!! !
От профанов и ради профанов.
Нужна сильно развитая интуиция, которая называется - ЧВСТВОЗНАНИЕ - знание чувством. Чтобы Его развить нужно просто научиться духовно любить.. .
Но на это потребуются десятки воплощений сознательной работы.
Кроме того когда ученик накопил достаточно что бы заработало чувствознание, появляется Учитель который его всегда и вел по Пути и если кандидат достоин это спасобность открывается и неофита обучают в распозновании всей входящей в его сознание информации.
От профанов и ради профанов.