Мистика, эзотерика

Откуда пошло что нельзя ставить пустую бутылку на стол? И ведь не только у нас

Nazerke Akentaeva
Это с тех времен, когда большинство населения в стране было деревенским, и никто почти не имел денег - натуральное хозяйство. Тогда достаток человека хорошо был заметен по тому, что у него на праздничном столе, у бедняков мало чего было. По примете считалось, что если пустая бутылка на столе, то и стол у хозяев будет пустым, значит бедность придет.
в адресную строку перед адресом добавляешь old. и будет прежний интирфейс
Ирина Калашник
Лучший ответ
из дикой московии - бутыль обычно приканчивали - и убирали трут со стола . такая мода пришла в европу только в 1814 году с нашими войсками
Так ведь, как правило, на столе и для полных бутылок места не всегда хватает...
После того как наша армия прогнала Наполеона и пришла победителями в Париж. За то время пока там квартировали, казаки обошли все таверны и и приметили во всех одну оссобенность. Происходит это так, в конце завершения нахождения в заведении, к казакам подходит официант и считает на столе количество бутылок и затем выписывает расчет. Вот тут и догадались часть бутылок убирать под стол и уносить с собой. И соответственно расчитавшись за то что на столе уходили.
Diana Duryan
Пустота... она и в Африке пустота!:) А насчет типа спиртных напитков и их вреда, они допустимы, НО... главное ими не злоупотреблять!!!
Юлия Трофимова
Я если и верю, то только в хорошие приметы.
Бывает поставишь полную и до добра не доводит.
Nazerke Akentaeva ваша полная меня не интересует, совсем. Меня интересует источник
оттудо что из пустой бутылки пить Больше нечего! Вот и пошла традиция мусор и пустую тару нах... апол