Мистика, эзотерика
Если душа энергия то может ли ядерная энергия - радиация -излучение, повлиять на душу?
Я тоже размышлял над этим. Где-то прочитал, что атомная энергия может повредить тонкое тело и это скажется на физических недостатках будущего воплощения.
Они слишком слабы для тонких энергий души...
это разные виды. радиация-поток частиц. действует на тело. побочно. убивая меняет и самочувствие. давит на душу. но как вы будете воспринимать свою гибель.
Душа - информация, в энергетическом теле.. . ну, сменит тело.. . тело - устойчивая конструкция, несущая инфу о границах распостранения содержимого.. . типа того :))
Она энергия Создателя и к физическим энергиям не имеет отношения.
нет, если что то произойдет на планете Земля, дух людей опять "зависнет" на некоторое время в околоземном пространстве либо улетит на другие 64 обитаемые планеты - точно такие, только формы другие, а бардак везде и там и тут
Радиация влияет на мироощущение и вследствие этого на самочувствие. То что называется душой, есть дух, он не уничтожим и неизменен, один на все сущее, и он даже не энергия а нечто совершенно немыслимое.
конечно повлияют угробив тело
Нет
душа состоит из энергий.
а радиация из материй.
душа - состоит из огненной энергии и находится в тонком теле, так что радиация скорей всего не достанет до души) ^_^
Хотя не могу точно сказать, практических опытов еще никто не проводил.
Для того и придумана.