Мистика, эзотерика
В ином мире много разных мест для душ разных религий и мировозрений или одно место куда направляются разные души?
Если сравнить те идеалы,к которым зовут своих адептов разные религии, то он как близнецы похожи по смыслу.Это неспроста.В моём любимом Православии это сформулировано Христом так. Не собирайте сокровищ на Земле (и далее по тексту.)Не зря установлены даты: 3 дня(начало распада физического тела) 9 дней( эфирного) 40 дней( астрального).Отлетают не только тонкие тела,но и всё то,что человек знал,но не пустил в свою жизнь как часть себя. А потом,то что в магии называется 16-тым каналом., а Православии воздушными мытарствами. И в конце лимб. Через образ это такая коробочка,куда игроки в шахматы складывают снятые с доски фигуры. Так что все души попадают в одну кучу. И перед следующм воплощением выбирается страна,релиигия и родители.
Каждому по сознанию...
Поплаваешь, поплаваешь и внедришься в новое тело, а куда попадешь - лотерея - для обычного человека, муслимы попадают в католическую семью, православные - к исламистам, евреи - в Уругвай и т д можешь и на другой планете оказаться - их 64 обитаемые планеты и везде и рай и ад в одном флаконе, так что живите - делайте всем хорошо, а вдруг это ваша будущая родня, хотя малая вероятность, разбросы большие расстояния
точно не знаю, но БЛАГОЙ человек из любой религии, нации - приятен и лёгок
различия у - страстных
Зависит еще от эгрегора, к которому принадлежал человек, и конечно не зря говорится, что по вере своей попадут). Мест в мироздании для душ очень много, и каждая последует туда, где именно ей нужно проходить тот или иной урок. Думаю, кельтский друид, христианин, мексиканский шаман или суфий попадет в ту "Локу" , с которой он был связан при жизни своими помыслами, делами, мировоззрением и духовным поиском.
Это как в гениальной и вечной книге... бездарные видят скуку.. влюблённые чувства.. . мыслители- неординарные мысли.. . поэт - тему для нового и райского стиха...
Они направляются в этот мир. А там не важны религии. Там важна чистота.
Все души попадают только в одно место или в чистилище или в рай