Мистика, эзотерика

Понятия добра и зла разные здесь и в ином мире?

здесь пирсингованные татуированные злые тупые дебилы пьющие курящие матерящиеся блатные имеют успех, людей сажают в тюрьму за самооборону, митинги, борьбу с полицейским беспределом.

а на том свете может попасть в теплое место убийца, а самоубийца маяться в аду.

где логика? тут вообще есть логика в такой справедливости?

если можно ответьте и на другие мои вопросы.
Это жёлтая подземка
Наталья Бородаева
Лучший ответ
увы.. да
Gulziba Tajiyewa
Наталья :)))))) речь пропала? Или сил много на комппп уходит?
Учитесь уважать людей и они вам ответят тем же!
скорее всего тёмная сила их поменяла местами
Iryna Мaksymova
Они ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ!
Ирина Яременко
Какой еще иной мир? Дядя, не тупи и не дури людей.
Зла и добра не существует... есть только эмоции восприятия одного и другого, что для одного зло... для другого чистое добро. Есть только моральные принципы, которыми руководствуется сам человек, совершая те или иные поступки, ВСЕ действия человека несут в себе и добро и зло, просто их надо соизмерять с воздействием на окружающих. Например, что лучше... уничтожить несколько тысяч придурков, чтобы сохранить порядок в стране и миллионы жили спокойно и счастливо... как это произошло в Китае на площади Тянь-он-минь... или как в СССР развалить Державу дав алкашу захватить власть!?
Юлия Каюпова
Эти понятия различны в различных языковых группах, потому как там используются другие символы, а значит обозначены другие процессы.
Добро очень часто и есть зло
Понятия добра и зла везде одинаковые.

Фома Аквинский выдвинул принцип: истины науки и истины веры не могут противоречить друг другу; между ними существует гармония. Мудрость — стремление постичь Бога, наука же — способствующее этому средство.
http://history.limarevvn.ru/dac.htm
добро и зло необходимы Природе для поддержания гармонии
две стороны одной медали - добро и зло.. в любом мире.
смотря как посмотреть на это... если одному это добро, другому - зло...

слишком много философии в ваших комментариях .
одно переключение в мозгу, включая сознание, каждый может жить в мире добра. во всем видеть хорошее.
Руку правую потешить,
Сарацина в поле спешить
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса.

Это Пушкин, для тех, кто не знает, и где здесь добро или это зло??? Одно и то же с диаметрально противоположных точек зрения... Да и все в мире рождается парами...
Понятия добра и зла едины во всех мирах. Если особенности нашего мира. произошедшие от обезьяны атеисты, ещё пытаются объяснить набором случайностей. то для объяснения множества миров и их особенностей. даже громадной глупости и тупости атеистов, на это не хватает. Логика проста. Если есть единый Творец миров, то и базовые установки всех миров должны быть едиными. А различия описывают различные задачи, которые Творец ставил перед собой, создавая разные миры. Итак, единое понятие добра и зла для всех миров: Добро, для объекта, - этот то, что поворачивает его лицом к Творцу. Ну, а зло то, что отворачивает. И ещё. В рамках одноразового воплощения, огромная масса вопросов ответа не имеет в принципе. Ответы есть. Они в идее реинкарнации. Которая до 4 века в Христианстве была и развивалась. Но на Никейском Соборе её заменили на одноразовое воплощение. А 10 вариантов Евангелия. написанных апостолами, которые три года ходили с Христом рядом скинули в кладовку и стыдливо назвали апокрифами. И вместе с ними уложили пылиться ещё 46 Евангелий. Из тех 60 (4 в библии, 56 в апокифах) что отобрали из 200 представленных собору.
несправедливости полно во всех мирах но ты это отпусти
Алёна Мокерова
не для всех, да и отвечать не хочется - есть причины
Добро и зло -понятия относительные. Вы говорите не о них, а о несправедливости жизни. Да, жизнь несправедлива, это правда. И с этим ничего нельзя поделать. А что будет в ином мире -мы можем только догадываться. Может там всё станет на своё место.
Екатерина Парамонова Мне вот тоже интересно как мы можем отвечать за мир иной
самое простое, сам за себя
Гулим Рахымжан
Но горе на земле не вечно
Ксения *
Я, видимо живу в ином, чем ты, мире. И да, мои понятия добра и зла явно отличаются от твоих
Елена Тонкович
Одинаково. Только люди все любят искажать.
Алена Мотова
Кто тебе сказал что убийцы счастливо живут? Посмотри фильм Призрак ...там и про этот мир и про тот ...
эта жизнь (данная инкарнация) только вершина айсберга, все люди проходят на Земле свою школу жизни, искупая свою карму (за все инкарнации) и совершенствуя свой характер!
почему мало кто вспоминает примеры благочестия святых, которые были бедными и трудились за гроши или даром и молились? почему многие завидуют богатым, что в их жизни хорошего - пьянки, наркота, насилие, разврат!
богатые долго не живут, и счастья у них очень мало, какое это счастье все время трястить за свою жизнь, за жизнь своих жен и детей и также за свое бабло? в итоге или инсульт, или инфаркт, или гибель в пьяной драке или перестрелке... деньги и власть есть искушение сатаны, в итоге бедные попадают в рай, богатые идут в ад, все по честному!
Трудности нам даются не для того, чтобы мы уподоблялись плохим людям, а для того, чтобы делали правильные выводы. Если мы этого не делаем, то усугубляем своё положение и ходим по кругу неудач.
Терпеть и быть на позитиве, ведь бурю не остановить, но её можно пережить. И никто не запрещает нам при этом заявить о своей позиции.
Жизнь не заканчивается горсткой пепла и бормотанием священника и после этого не один убийца не попадёт в хорошее место.
Даже если солнце затянуто тучами, солнце всегда поднимается и наступает рассвет!.
ИНОГО МИРА НЕТ -ЕСТЬ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
У древних славян вообще не было такого понятия - добро и зло. Люди верили в себя, люди умели жить без зависти, ненависти, мести, стыда, греха. Люди просто любили жизнь и ценили все, что она дает.
Нимфа Дикая
кто-то в этой жизни отдыхает.., а кто-то приобретает опыт.... не важно какой ..,позитивный, негативный, без разницы....
М*
Марина *****
Понятия Добра И Зла всегда включают в себя определенный смысл и он не подменим.

А кто во что горазд, это другое дело и опять же их смысл не подменим.

Лишь дурак станет отрицать очевидное.
K:
K.aisara :)
Проблема гуманитарных наук в том что при описании моделей они оперируют словами имеющими множественные значения. В этом смысле математика многим менее противоречива поскольку смыслы в ней провозглашаются посредством символов имеющих однозначное общепринятое толкование. С "добром" та же история. Добро может быть чрезвычайно разно понимаемой категорией в представлении человека. И даже более того все эти многочисленные дефиниции этого слова могут вполне себе уживаться в рамках одного сознания. Не дать не взять шизофрения. Вот к примеру есть понятие добра как общественной декларации. В ней добро представлено как некая парадигма развития, правила построения светлого будущего. Ну к примеру - "моральный кодекс строителя коммунизма", или "Конституция РФ", туда же можно добавить общественную мораль, идеологию и остальное прочее что мы можем описать как правила, путь развития и его методология выраженная по большей мере в разного рода условностях. Это добро ужасно изменчиво и непоследовательно, лживо. Назовем его добром декларативным. Есть добро мифологическое, выраженное в различных религиозных доктринах, сказках, мифах это добро глубже, менее противоречиво чем самая пустая его форма - декларативная. Однако формы его утверждения в религиозных практиках ужасны и направлены на уничтожение личности, направлены против нравственности человека как таковой. Это и 10 заповедей и фигура спасителя, методология притчи и многое другое витиевато уклончивое, скользкое многолико трактуемое.
Наконец есть понятие добра из принятия основополагающего принципа гуманизма - принятие человека как высшей точки эволюции вселенной. Те все во благо человека - все во имя его. Оно может и не плохо было бы, да вот только человек постоянно мыслит схемами подобия из чего его домашний питомец в его понимании вполне может обладать правами даже более значимыми чем другой человек. Другими словами гуманистическая идея человек-человека-любия противоречит принципам подобия в схемах поведения, из этого сильно противоречива. Есть особая форма добра - эмпатии, удовлетворения она видится мне наиболее интересной - ее смысл в служении нуждающимся, эта форма добра наименее теоретически обоснованна, но как не парадоксально самая универсальная.
Много всякого добра - можно выбирать но выбор убогий. Потому каждый человек в смысле добра постоянно находится в состоянии шизофрении. Так что же такое добро? В чем оно выражается в своей сути? Способно ли это самое добро быть определенно непротиворечивым однозначно определяемым в разных системах координат ?
Итак что имеем. Декларативное добро - это набор правил, Мифологическое добро набор правил + некая методология, Гуманистическая форма добра это возведение нужд и жизни человека в абсолют.
Если Вы все еще здесь ))) - То все эти формы Добра не имеют никакого отношения к нравственности - наиболее важной характеристикой человеческой личности, ее уровнем противоречий. Так что же такое человеческое добро? За исключением непонятной формы эмпатии это траектория движения в пространстве и не более того. Зло же ни что иное как то что не соответствует траетории Добра. Те все что не Добро - Зло. Именно поэтому в ином мире у Добра вполне может быть своя траектория отличная от нашего и в этом смысле, сточки зрения иномирцев мы вероятнее всего Злодеи поголовно. Ну кроме меня конечно.
На пути к Истине человек движется, в том числе, через фильтр справедливости так, как он ее понимает, тем самым притягивая к себе свое (наверное помните, что подобное притягивает подобное). В таком фильтре можно выделить такие участки, как высочайшая справедливость, высокая справедливость, средняя справедливость, низкая справедливость, переходную зону к несправедливости и саму несправедливость. Ваш участок - низкая справедливость. Вы и получаете то, что притягиваете - всего лишь. Кроме того, Вы себя цените и ставите в сравнении с окружающими дорого и высоко. В Вашей Судьбе прописано средне и средне. Такой энергоинформационный разбег между должным и фактическим приходится покрывать дополнительными затратами жизненной энергии. Покрывать можно либо за свой счет, либо за чужой. За свой счет Вы покрываете в среднем 2% потребности, остальные 98% за счет окружающих. Т. е. Вам приходится выступать по этому качеству энергии как вампиру. Уверяю Вас, что донорам это очень не нравится. Донор такая личность, что в своем бессознательном (конкретно в Вашем случае в подсознании) испытывает раздражение и сопротивляется. Это сопротивления Вам приходится тем или иным способом преодолевать, что явно не способствует. Ну и так далее.
есть кармические учителя и кармические ученики, а добро и зло у каждого свое
Елена Ким
Откуда сведения о ТОМ свете?
Настя Лакко
Конечно разные))

Там ты оказываешся в мирах и с существами близкими твоему диапазону энерго вибраций, а здесь всякое воплощается в физ оболочках)) Даже демоническое) люди в одной квартире могут жить, а мир у них совершенно разный.
В нашем же социуме много лукавства и обмана...
Добра и зла не существует. Это лишь ваше субъективное восприятие, продиктованное системой оценки "правильно-неправильно", которая, в свою очередь, формируется стереотипами.
Татьяна Немойкина Добро существует в общественной декларации. Это форма культуры с глубоким метафизическим кодом.
Если же говорить о выражении добра на уровнях логики - я могу предложить варианты
стратегия
- синергетика, симбиоз, выживание вида, борьба за жизнь, служение жизни
тактики, методологии
- связь- любовь диалог по Буберу, манипуляция ресурсами
Ардак Дукенбаева Зло это отсутствие Бога Как отсутствие света тьма
Валентина Белова Дело в том. что добро и зло, это не образы, а процессы именно, которые мы сами же и совершаем походя. В русской речи - ЗЛО - противодействие (З) вращению (Л) объединяющему (О). Т. е. если наше действие направлено на разобщение общества или семьи, к примеру, то это не что иное, как зло. ДОБРО - дел (Д) огромное количество (О), устремлённых ко всё большему (Б) возрождению (РО) радения (Р) объединения (О). Если зло скоротечно по воздействию - разрушению общества, то чтобы восстановить взаимоотношения, требуется большое количество дел направленных на это.
Всё очень просто!:)
Понятия добра и зла разные для вас и большинства тех кого вы знаете. Иной мир не может быть доступен до тех пор пока нет понимания добра единого для всех. Т. е. это вроде перебора всех отношений на предмет поиска того из них, которое будет несомненным благом для всех, а любое зло не будет понято как преждевременное суждение о чем-либо как о зле, зла нет как бы, если тьма в восприятии и разуме, которая искажает реальность, мешает видеть истину)
Ардак Дукенбаева Нет иного мира Есть жизнь и ее противоположность смерть Зло это отсутствие Бога Как отсутствие света -тьма
нет правды на земле но нет ее и выше.... сказал один из великих поэтов
Яна Батура
Добро оно и в Африке и на том свете добро)
Вся правда о настоящих колдунах (01.09.2017) Документальный спецпроект https://www.youtube.com/watch?v=uo4qQNNqLzQ
Один «умный» профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?»

Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».

«Бог создал все?», - спросил профессор.

«Да, сэр,», - ответил студент.

Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.»

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студента, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать вам вопрос, профессор?».

«Конечно», - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?»

Профессор ответил: «Конечно, существует.»

Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.»

В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?»

На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»

На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
Валентина Андронова почитайте Тору и сами убедитесь в том, что Иегова (имя бога евреев) и есть само зло, он положил начало злу, которое происходит сегодня на нашей планете.
Как нам этого не хотелось, но к сожалению все именно так.
Планета Земля не Рай, как нам известно, но Земля является очень благоприятной средой для познания ДОБРА и ЗЛА. Мы как в школе все проходим обучение через свои личные опыты и пожинаем их плоды, которые и делают нас более зрелыми личностями. Мы проходим опыты согласно своему уровню сознания, которые являются для нас и закономерными, и целесообразными, и необходимыми. Мы оказываемся в тех жизненных ситуациях, благодаря которым мы можем увидеть себя, где мы слабы и добавить те свойства и качества, которые нам помогут улучшить качество своей жизни.
Если конечно мы переключим своё внимание с внешних аспектов на себя, чем мы все не любим заниматься. Тогда только становится интересно жить.
Понятия везде одинаковые, интерпретация у каждого своя.
Каждый человек платит за свои преступления сразу же при совершении самого этого преступления, просто люди не в курсе что такое карма и как она работает. А восточные учения никогда не давали ответа на этот вопрос.
Почитайте книги Николая Левашова, чтобы разобраться во всём самостоятельно.
Их можно бесплатно скачать на сайте автора левашов. рф
Добро -> Всё положительное, хорошее, полезное.

Зло -> Беда, несчастье, неприятность.

А там вам решать что куда и как, через сравнение.
Жёлтая подземка