Мистика, эзотерика
Скажите, а борьба за души между добром и злом и сейчас идёт в мире!?
Могут ли злые силы специально провоцировать людей на плохие поступки и зло, дабы переломить их на свою сторону! ? Мне, порой, кажется, что это так и есть.. . Те слабые люди, которые не могут удержать себя от зла и подлости, те, которых уже надломило зло-живут и служат ему, чтобы как можно больше стало число подобных им, сломленных людей, не понимающих ничего доброго, светлого, честного, справедливого и т. д. Мир становится всё более жестоким...
Да, эта борьба вечна. Это борьба противоположностей . И это и есть жизнь.
И конкретно каждому существу решать, куда идти . Задача темных сил провоцировать. Задача светлых быть маяком во тьме. Далее закон свободной воли.
Она постоянно идет
ты права, потому что у добра мозгов мало, чтобы противостоять злу, вот, зло и распространяется!
И самый главный Злодей, распространитель зла - бог!
Aliyawka....)) ...emlisova...
мозги почини дятел ...)
Aliyawka....)) ...emlisova...
Абсолют создавший вселенную - Бог! зло - это лишь убожество . Те кому показалось что они и сами управятся со всем без Бога )) Они могут лишь соблазнять и искушать на свою сторону .Те кто ведется - по своему счастлив .Но гармония мира не позволяет длится этому вечно . И в итоге зло всегда проиграет ...
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не понимает, что это он сам, ибо в духовном мире, есть множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
идёт. . навскидку демоны борятся.. хотят пройти урок построения общества на планетах говоря о квантовом переходе и вербуют души с планеты земля. . так как урок построение души они не могут пройти и основная их байда о скачке и заставить души людей вибрировать в другом диапозоне отличном от земли матушки. . более высокочастотном. . так что у них делёжка ужо душ идёт вербовка на другие планеты
С переменным успехом, как и задумано. Качели видали? )
В этом мире всё уравновешено.
"Мир един, и, ..состоит из одной лишь истины! " ОШО
зло в отличии от добра, пожирает само себя!! !
А Добро же множится гораздо легче!
Вот вы поджигаете свечу от другой, при этом света больше, а от первой свечи ничего не убавилось.
ИМЕННО ПОЭТОМУ ДОБРО, в итоге, - ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ!! ! В этом и есть божественный замысел. и промысел Жизни.
А Добро же множится гораздо легче!
Игра воображения добра и зла всегда присутствовала в мире.
война давно закончилась в наших краях )) божественное войско выйграло ))
сегодня земля как вспаханое поле, где выращивается четко определенная сельхоз-культура .. те души которые на земле -- они ВСЕ божественные, и никто на них не претендует )) они все богу принадлежат и предметом торга не являются ..
появление редких сорняков на этом поле - единично, и быстро пресекается ))
всё же не стоит забывать, что те души которые взращиваются на земле .. ВСЕ они взращиваются ДЛЯ ВОЙНЫ )) .. из всех их рано или поздно будут произведены новобранцы для воинства божественного .. именно ВОЙНЫ, которые будут убивать, и уничтожать, и выжигать огнем всех врагов ))
никто из живущих не превратится в белую овечку )) и не станет в будущем "матерью терезой" .. тут только ПУШЕЧНОЕ МЯСО .. которое будет отправлено на новые завоевания и на сокрушение врагов господа нашего )) и во славу его имени ))
о каком зле вы говорите? ..искушение слабых - это часть тренировки бойцовского духа )) и не более того )) .. и конечно к проискам демонов это имеет мало отношения ..
*** Мир становится всё более жестоким.. .
не жестоким )) а жестким ..
это место было раем, пока не пришел бог и не победил дьявола .. забрал у него землю, и насадил тут божественных душь .. где они и растут по сей день .. пока не понадобятся для завоеваний новых миров.
не жестоким )) а жестким ..
Ирина Гутор
Психология спортсмена. Не все, далеко не все являются соучастниками спортивного процесса. Есть ещё и просто светлые головы.
у добра и зла один и тот же автор
Можно выиграть бой, но проиграть сражение; можно выиграть сражение, но проиграть кампанию; можно выиграть кампанию, но проиграть войну.
( Наполеон Бонапарт )
Потому что в СССР, в стране победившего социализма и атеизма было развито в людях настоящее православие, христианство и ВЕРА. Хоть многие церкви были и закрыты. И религия всячески осуждалась обществом и правительством. Вот такой парадокс.
А сейчас церквей понастроили. Попы и священники кругом и везде, а веры нет ни в ком почти. Все, абсолютно почти все верят только в деньги. Деньги для людей стали Богом. И ради этих бумажек многие готовы лгать, обманывать, пресмыкаться перед денежными ублюдками, воровать, грабить и убивать. Все стали двуличные, лицемерные, завистливые, нетерпеливые, злые. Короче говоря вся нация поглупела почти до предела.
Произошло полное ОСКОТИНИВАНИЕ нации.
Россия проиграла сражение, но она не проиграла войну в целом! Ничего не потеряно, потому что эта война — мировая. Настанет день, когда Россия вернёт свою культуру, веру и величие.
( Наполеон Бонапарт )
Произошло полное ОСКОТИНИВАНИЕ нации.
Александра Рощина
Согласна с Вами. Полное падение нравственности и всяческих человеческих ценностей,отсутствие культуры,воспитания,а самое главное-СОВЕСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ, Горько...
Иногда.... -после долгого сна.... -бывают неуверенные шаги.... -и падает всё....-но это среди тоски.... -в праздниках.... -это весёлый смех.... -Чаплином с немого кино.... зло вытеснено.... -давным -давно.... душа будет в мире... -всегда в себе.... -учителем чистого неба.... -учитесь быть... -на каждого- хоть по половине.... -остальное- уже сможет жить... .
Это происходит каждую секунду.
поправлю первый ответ - добро тоже имеет мозги - нужно быть просто выше, чем зло- так определяется достоинства быть среди рядах таких людей - ведь они не поддаются искушениям и провокациям. Только в моем понятии - зло - это перевоплощенное добро - опухоль добра, болезнь, то есть искаженное добро - свидетельством из этого мнения будут исповедания во многих религиях (в библии найдете точно - см. как возникло зло).
Борьба это вечная, так как Бог может создавать души, а Дьяволу достается только те которые не нужны Богу. Земля - это место где идет разделение душ на положительные и отрицательные.
да, идет и сейчас борьба за души
Злые силы здесь этим и занимаются, чтоб сбивать человека с истинного пути, а так их существование не имело бы смысла, а Бог наблюдает за человеком, он дал ему волю, и от вас зависит какой путь вы выберите. Борьба идет между злом и добром в том случае, когда вы просите об этом Бога или ангела-хранителя о помощи.