Мистика, эзотерика

Для чего Добро со Злом в постоянной борьбе? Чего же Они не поделят?

Anna Srebrodolskaya
Каждый хочет быть единственным и заполонить собой все))
Ольга Борисова
Лучший ответ
Добро и зло - это земные понятия и прикреплены к выбору действий индивидом, а не какие то личности, так что всегда борьба писалась в священных писаниях и в новой эзотерике как борьба за души, когда каждый человек совершая выбор, наращивает плюс или минус, а значит движется в сторону Бога или Дьявола. Земля - это низший мир, что прекрасно видно по невероятно глупым проступкам млнов людей, где происходит разделение на 2 Иерархии: выбирая праведность, доброту, любовь ко всему, альтруизм, верность, честность и т.д., индивид проходит в Иерархию Бога, а выбирая зло: насилие, обман, корысть, блуд, равнодушие, сребролюбие, сквернословие и т.д., индивид, наращивая в себе минусовый спектр, становится рабом Дьявола навсегда.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Kunaim Kuwekenova
Если вандализм и святость, зло и добро сосуществуют на этой планете, то, значит, БОГ усматривает в этом наилучшие возможности для эволюции всех населяющих планету живых существ...Творец все перемешивает, дабы постепенно всякая тварь увидела то, что ей несвойственно. Добрые не знающие зла, должны узнать о зле, а злые - о добре. Все формы Мироздания должны быть нами приняты и постигнуты.
Добро со злом не борется они две одинокаво спокойные силы борються люди
это тибе с рен тв сказали человек или тв 3
Дарья ****
Не познав зла, люди забывают ценить добро...вот и вся борьба...
Так задумано Богом, чтобы Инь и Ян друг друга подталкивали к развитию, совершенствованию.
Смысл жизни в этой борьбе
Эволюционный процесс
Даша Руцкая
Человек сам всё классифицирует на Добро и зло исходя из собственного опыта и наблюдений. Борьбу ты можешь видеть или представлять её себе. Как правило Добро побеждает и ему достаётся всё доброе, а зло проигрывает и ему достаётся то что осталось.
Одновременно СВЕТ и ТЬМА могут существовать только в борьбе. ТЬМА там, где нет СВЕТА. Свет рассеивает ТЬМУ, потому, в конечном счёте, всегда побеждает.
"Иисус сказал ему: «Почему ты называешь добрым меня? Никто не добр, кроме одного — Бога" и ещё: ...весь мир лежит во власти Злого". Противник Бога Сатана, Дьявол, пока имеет власть над людьми и пытается доказать Богу, что его правление лучше, чем правление Бога. Но наступают его последние дни .
Евгения Вегнер
Чтобы ответить на эти вопросы, нужно осознать одно . . . Что борьба только в вас, на самом деле ее нет ( Так вам кто-то (возможно родители) навязал чёто мнение когда вы были юнцом, теперь вы придерживаетесь мнения окружающего социума, который слой за слоем добавляет мнений вашему Я. Как слои луковицы! Вы наверное давно и позабыли про свое Я, копошась в ворохах мнений окружающих ))
- "Сидит ДЕД в сто шуб одет."
Aigerim Kul'niyazova
Играют в шахматы)
Не более)