Мистика, эзотерика

Почему мир категорично поделили на 2 части-добро и зло, черное и белое? Есть же ещё 100 оттенков серого

Вера Савельева
А и действительно, зачем делить, если это есть ВСЁ ОДНО ЦЕЛОЕ И НЕДЕЛИМОЕ!) Туда же входят и 100 оттенков серого)
Лиза Попова
Лучший ответ
Это только религия так делает. Почему? Да потому что это ПРОЩЕ. Легче убедить невежественную паству. А ее легкость понимания очень привлекает - мозги напрягать не надо. А чтобы такой паствы становилось больше, власти любезно помогают церкви - уничтожив систему образования, воспитание и культуру.
~~*да*~ *ша*~~
это чтобы проще было
Есть правда и ложь, Честь и лукавство. Совесть и отсутсвие её. Нет тут оттенков, нет тут уровней и нет оправданий. Есть только ваша мера бессовестности :)
Полоху Вы читале Библию там и что там ищо какои книжицы. Энто и було первародныя грэх.

И не будьте столь категоричны, подумаешь, пару буков переставолял.)))
Shema Charyyeva
И 200 светлого.. Да, не понимаю (
Наталья Зотова
Крайности есть всегда, а всё остальное лишь посередине. И эта середина почти всегда не является идеальной.
потому что есть день и ночь, жара и холод, + и - (магнитный/электрический) и если убрать одно, то не будет разницы какую сторону ты убрал, по любому будет фигово. А людишки все ломятся в одну сторону, тупо не понимая что есть просто взаимодействие и диапазон, который желательно не раскачивать.
Лариса Драгой
Прочитайте произведения Лукьяненко.
И поймете, что не все белое - это не черное. И наоборот...
Так устроена наша жизнь.
да есть много чего, а почему на две? типа М и Ж (инь янь) или что хотели спросить, не совсем понял
слямзила идею чужую...
Вера Савельева иди ка спи уже... хрень нести начинаешь