Мистика, эзотерика

как вы думаете есть ли жизнь после смерти или человек превращается в ничто и все исчезает

гусеница тоже не знает, что после смерти будет летать в виде бабочки ...как и Душа человека
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу) , далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
через 49 дней после смерти ум (сознание) получает новое перерождение в одном из 6 миров Сансары
Слышал я: под ударами гончара

Глина тайны свои выдавать начала:

"Не топчи меня! - глина ему говорила. -

Я сама человеком была лишь вчера".

---

Сей кувшин, принесенный из погребка,

Выл влюбленным красавцем в былые века.

Это вовсе не ручка на горле кувшинном -

А обвившая шею любимой рука. омар хайям
После смерти продолжается жизнь души.
Нет там ничего, после смерти... Остается только сделанное человеком, и память о нём.
личность это волновое поле колеблется резонансом в общем поле земли но меньшими колебаниями в теченеии 7ми иль пять лет разлагается но есть исключения ищи их
Nadia Podgornaya
Жизнь после смерти, можно сказать, ещё доказанный факт. Количество свидетельств зашкаливает. Несколько хороших книжек на эту тему:

Реймонд Моуди
"Жизнь после жизни"

Дэннион Бринкли
"Спасенный светом. Что Вас ждет после смерти"
"Тайны Света. О нашей жизни в двух мирах"

Майкл Ньютон
"Путешествие души"
"Предназначение души"

Роберт Монро
"Путешествия вне тела"
"Далёкие путешествия"
"Окончательное путешествие"

Розалинд Мак-Найт
"Космические путешествия"

Все книги можно найти на сайте: koob.ru
Татьяна
Есть только жизнь!

Если мы живем невнимательно, значит мы умираем среди грез (с)
Душа вечная, тело дается на время.
Сознание которым человек думает, ощущает никогда не прекращает своей деятельности, а душа не рождается и не умирает, постоянно переходит из одного состояния в другое. Человек полагает, что он думает мозгами, но на самом деле сознанием, которое находится вне мозга. Тело без души-сознания существовать не в состоянии, а душа - сознание без тела сколько угодно.
Аня Сотова
фактов жизни после смерти нет, можно принимать на веру или отвергать эту гипотезу
Iako Makhviladze
возможно есть .
у вышеответивших несознашек, просто память отшибло .

не раз были по ту сторону но отрицают
У Вас бывало, что очень" спросоня " идете в туалет? Почти спите, но не бодрствуете. Вспомните это состояние, и мысленно углубите (мыслей нет, зависание). Это примерно то, что и будет после смерти.
Никто этого не знает. Пойдите в церковь и спросите у батюшки.
Жан Жаным
Душа вечна, бессмертна. Физическое тело - лишь временная оболочка пребывания Души на Земле для получения нового опыта.

Душа перерождается вновь и вновь на Земле. И только достигнув определённого уровня развития, Душа перестаёт воплощаться на Земле. Но и это не означает её полное исчезновение.

У Души появляются новые задачи. Она может выйти на новый уровень, в другие Миры и Параллели.
не надейтесь ничего там нет и тело умрёт навсегда и бесповоротно....
Lana ***
Согласно Библии после смерти нет ничего. Человек погружается, так сказать, в сон (Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» , Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли») .

Но в Библии так же неоднократно говориться что будет воскресение мертвых. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
умирать точно не страшно и не больно. Знаю по себе. Недавно шёл, закатились глаза, потерял сознание, остановилось сердце, спас прохожий который пытался делать искуственное дыхание и массаж сердца до приезда скорой. Страшного в этом реально нет ничего и ужасного. Жизнь после смерти я не увидел. Только что то типа снов. Так что не бойся