Мистика, эзотерика

Про эффект дежавю, что это ?

Помню в младшей школе со мной произошёл эффект дежавю у меня было ощущения что это уже происходило, что я переживал уже это что это такое
Дежа-вю - это обман сознания. Человек ощущает, что с ним то или иное событие уже когда-то происходило. Дежа-вю возникает в те моменты, когда в памяти человека каким-то образом всплывают глубоко спрятанные воспоминания о прошлом, либо о будущем. Душа помнит, какие места она посещала в прошлом и знает, каких людей ей предстоит встретить в будущем. Но эта духовная память для нашего обыденного ума почему-то закрыта. Дежа-вю происходит с людьми на уровне чувств и ощущений, а не так, например, как показывают по телевизору.
Гульбану Бегайдарова
Лучший ответ
Нормальное явление. Если знаешь, как работает феномен "сознания", то такого эффекта даже следует ожидать.
Почитай в каком-нибудь учебнике программирования о технологии "рекурсии". А потом предположи, что сознание - это процесс рекурсивного самоконтроля оценки впечатлений. Примени к этой мысли понятие компьютерного "стека". И механизм дежавю САМ выползет на поверхность, как неизбежный эффект технологии.
Воспоминания из прошлой жизни...
Алеся Дробыш
Преамбула эпилептического припадка.
небольшое псих расстройство
Света Ласица
Бывает. Лет тридцать назад во время разговора с родственником, моим ровесником, я вдруг почувствовала, что это всё словно уже происходило, я заранее знала, что я скажу и как он мне ответит, и далее разговор слово в слово. И действительно, так все и случилось, словно мы оба читали текст. И тут родственник признался - я знал, что мы будем говорить, как будто всё уже с нами происходило . Так я и не знаю, что это было, дежавю, телепатия или воспоминание о будущем.
Анна Горлова
Торможение обработки мозгом зрительной информации. Мозг не обработал первый пакет, а уже пришел второй.
Вот и получается иллюзия перемещения во времени.
Natalia Dundeva
это говорит о том кто писал в книге судеб. . или о том кто направлял карму
у меня было дежавю через год! мне приснился сон и потом тоже событие ровно через год! это о судьбе и ее формировании! и почему нельзя многое изменить)
Rosa Sarina
Вам ведь известно что интерферируют только когерентные волны? вот и тут получается что- то вроде эффекта "наложения" в системе интерпретации при работе с персональной памятью. Событийность штука не линейная но в условиях комплексной завершенности весь набор данных выстраивается в согласованную и правильно организованную конструкцию. и тут нет места дежавю =).Быть может обращали внимание например посетив какой-то город 1 раз на 1 день все данные сохраняются в мельчайших деталях и идеальном хронологическом порядке фактически в 100% объеме в силу их "уникальности". Память это весьма хитро организованный инструмент действующий в "интерактивном формате" который использует "набор ассоциативных схем" вроде поточно-динамических ARP таблиц и обладает функцией запроса актуальных потенциальностей доступных вариативов в области тотальной когеренции с точки "суперпозиции" что как не странно зависит от биологического возраста объекта а точнее способности восприятия частотного диапазона 16-17-18 Герц что в пределе "альфа-бетта ритмов" но в 30+ этот "баг" самоликвидируется =)
Ничего сверхъестественного. Наши глаза воспринимают происходящее по-разному .Например, вот роза. Один глаз видит ее немного раньше. Другой позже. Отсюда чувство, что "гдееето я уже такую видел".
Laila ******
посмотри на ютубе мичио каку-что такое де жа вю и поймешь. это не расстройство.
дежавю это когда ощущение что это уже где то видел а у меня бывает наоборот иду по знакомой улице и не узнаю ее
У самого было такое. Сам думаю над этим долгое время....
Это говорит о том, что есть судьба и все уже заранее предписано. Все что мы сделаем и скажем. Вы просто смогли увидеть это чуть раньше.