Мистика, эзотерика
Что общего в учениях Карлоса Кастаньеды, Даосизма, и Будизма?
правда и лож
Анара Каркенова
знаешь я так думаю что то что совпадает заслуживает особого внимания
Все эти учения объединяют Работа с энергиями, тантрическая составляющая.
Кстати в Буддизме имеется учение среди Шести йог Наропы - Йога Сновидений.
Она полностью соответствует той йоге сновидений, которую практиковал Карлос Кастанеда.
На мой взгляд Тольтекская магия это начальная стадия Тантризма, которая берёт продолжение в Тибетском эзотерическом Буддизме.
Читал книгу Джеймса Редфильда "Селестинские пророчества", о магических превращениях магии в древних пророчествах.
Как продолжение этой темы книга Редфильда "Тайна Шамбалы", которая имеет прямое отношение к Тибетскому Буддизму, в частности вершина Буддизма - практика Великой Калачакры.
Так что общего намного больше, чем Вы можете себе представить.
Анара Каркенова
Боле менее подробные инструкции в Даосизме, шаг за шагом к Бесмертному духу в Алмазном теле. Так эе это соотвествует целям излженых в Йоге, так же как и цель изложенная в учении Дона Хуана
Анара Каркенова
все это хорошо, но я споткнулся. Я это чувствую, у меня получились методики омоложения, но заметил один феномен, вслед за этим желание жить снижается. с этим я не знаю что делать, может подскажешь если тебе ясно о чем говорю.
Истина есть и она одна. Представь необитаемый остров и ты один там без учений с младенчества растёшь. Ложь в том, что одичаешь. Нет. Увидишь, услышишь, унюхаешь, пощупаешь, вкус ощутишь, потом на руку посмотришь - и тоже пять увидишь. Большой как зрение. Потом сны вспомнишь, разделишь на два мир - что внешний есть и внутренний. Потом и самость обретёшь, выживая.
Это ОСОЗНАННОСТЬ!! Даже Будда лечил людей осознанностью! ! И это вдогонку нашей славной медицине 21 века которая до сих пор не знает что все болячки и все несчастные случаи начинаются в душе обработанные серым веществом!! ! Пока! ! С наступающим ВАС!!
Общий только Источник. Это совершенно разные пути возвращения к нему с Земли..
Принятие ответственности за свои поступки — означает бессмысленность сожалений о своих поступках, потому как человек смертен и на такую хуйню, как сожаления, у него просто нет времени. Плюс не обвинять других в том, что тебе хуево, понимание что за свою жисть ответственен именно ты сам, а не правительство, олигархи, или даже твое тяжелое детство. Если быть точным — это такой образ мысли, согласно которому все события в жизни являются следствием твоих поступков, а не чужих или ничьих. Это позволяет вести себя более осознанно и адекватно
Общее во всех этих трех учениях - это их закрытость от посторонних людей, их зашифрованность в иносказаниях, имеющих много смыслов. Самая лучшая (эффективная) ложь - это полуправда. Если ты на свой риск делаешь упражнения из этих учений, пытаешься раскрыть в себе какие-то сверхспособности, то сначала ты получишь различные (кармические) болезни, и если ты выживешь, то тогда станешь учеником - шаманом (экстрасенсом - электросексом).
Остановка внутреннего диалога, Медитация, Тишина Ума....
Буквы в книжках и некоторые предлоги