О том, что люди это роботы, которые живут в своей реальности, и больше ничего не знают (и умирает свое смертью) . А учение Дон Хуана (учитель Карлоса Кастанеды) помогает открыть другие реальности, и в конечном итоге можно стать бессмертным, в какой-то реальности, как пучок энергии. Приблизительно, но там еще своя терминология есть. Если интересно можно вкратце прочесть здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кастанеда, _Карлос
Мистика, эзотерика
Вкратце в чем суть учения Карлоса Кастанеды?
Вкратце? В десяти, или одиннадцати томах, не помню уже.
накуриться и с духами разговаривать..
пришол НИОКТУДА и уйдёшь в НИКУДА..)) )
НО След оставишь..)))
Вкратце - в постижении мира. . и себя в нем.. . :)))
Он не учил, описывал свой путь
В том чтобы научиться путешествовать в иных мирах и получать опыт, знания и тд .
это учение шаманов, а не Кастанеды. хотя может он все и придумал. вкратце - все люди идиоты и живут под указкой, что человечество как раса порабощена другими сущностями.
что у человека есть шанс освободиться от иллюзий этого мира. ну они там еще растение силы пейотль курили, потому как Кастанеда был непробивыемым олухом, как он сам описывал
У китайцев есть поговорка . Не ходи за другими. -утратишь свой путь. У Кастонеды ,- есть предложение попробовать свой путь осмыслить в его направлении. В конце, -концов. Все мы ищем...
Меняет взгляд на жизнь... обьясняет необеснимое ...рекомендую кстати ..хотя каждыи понимает его по своему ;)
Доброе утро, 1- не накуриться, а испробывать пеньку (тоже наркотик) , 2. в 10 книгах, 3.- Карлос пытался донести, чтобы мы не привязывались к брену, а освобождали свою душу- ведь она сущность! Действительно почитай, в начале тяжеловато осознать, но потом взгляды проясняются, не теряя СВОЕЙ души. Хочешь ЭТУ философию начти с Паоло Коэльо- открой душу для Веры