Мистика, эзотерика
В чем основная суть книг Карлоса Кастанеды?
То что человек несмотря на свои печали, страх и лень ОБЯЗАН ПРЕОДОЛЕВАТЬ тяжелые трудности? А если он этого не хочет или не может, то он слабак, и недостоин жизни вообще?
в том, что человек должен развиваться
В изложении древних знаний потомков Майа, индейцев племени Яки.
Делать такие вот "выжимки сути" из десяти томов Костика - полная профанация и абсолютный тупизьм. Книги Костика - это художественная литература, где по тексту разбросано множество "ключиков" для видящих.
Какая может быть суть, в книжках наркомана? Что он открыл блуждая во мраке наркотического отупления? А кончил чем? Мало его личного примера? Никогда никому под кайфом не открывалась истина. А интерес к его творчеству зачастую приводит в дурдом.
Слабак и без Кастанеды знает, что он слабак. Преодолевать тяжёлые трудности несмотря на свои печали, страх и лень учат основные мировые религии. Суть фантазий Карлоса Кастанеды - показать жизнь под другим ракурсом, вникнуть в суть человеческих отношений, уйти от привычных шаблонов, продемонстрировать всё разнообразие мира и возможностей человека в этом мире. Кто созрел, тот понял многое.
суть - заманить как можно больше дурачков для топлива.. .
а те, кто в курсе, в курсе и без книг КК..
суть любых мистических учений одна: остановить внутренний диалог. наш внутренний монолог постоянная фиксация, нашей (не реальной )картинки мира. как только замолкает вд, можно увидеть и раскрутить энергетику, ну и т. д.
Каждый находит там свою суть - в этом суть.. . )
Возможно, в этом смысл исповеди - показать людям,
что они думают о себе и о Мире в принципе.. . )
Просто, посмотреть на свои суждения со стороны...
Не все кактусы одинаково полезны....
Передача опыта по использованию природных наркотических средств в условиях, приближенных к первобытным.
основная суть "проста до безобразия" - попасть в ТОТ мир целиком; не как обычно - тело в могиле, душа в небе; а полностью - и телом, и душой. считайте это божественным уровнем, Эзотерик 80 LVL :)
Кастанеда тупо не хотел чтобы о нём никто не вспомнил в будущем. Вот и написал 10 книг.
Один из методов искусства магии. изменение сознания