Мистика, эзотерика

Кто может рассказать сокращённо суть книг Карлоса Кастанеды

..читать тяжело, для обычных простых людей.. слишком уж заумно (
Ну тогда зачем тебе их читать если не идет ? )
Сокращенно это история заблуждений сознания магов Мексики, с древности и до наших дней.
Но в целом интересно. )
Наталья Я
Лучший ответ
Карлос Кастанеда это тольтекский маг, ученик Дона Хуана. В книгах Карлос Кастанеда описывает свою жизнь, как он родился и жил, как он познакомился с магом Доном Хуаном, как он начал заниматься Тольтекской магией. Очень много мистических превращений, много интересных рассказов Карлоса Кастанеды о его пребывании в астральном мире другого измерения. Самих секретных практик Карлос Кастанеда не даёт, потому что это секретное учение передаётся только от учителя к ученику и никак иначе. Карлос пишет, что в начале он записывал всё что ему давали, но затем он отредактировал свои записи и убрал более половины информации, которые содержали секретные практики, а оставил только то, что по его мнению секретным не было.
Карлос Кастанеда занимался с прошлых жизней Тайной Практикой и с рождения у него была особая аура. И неприменная способность Нагваля - всегда добиваться поставленной цели, чего бы это не стоило.
Таких людей как Карлос Кастанеда один на миллион, поэтому реально его опыт повторить могут только единицы и то для этого нужно наличие опытного Мастера-Наставника. Обычным людям Тольтекская магия не нужна, от неё нет никакого прока. Но для практикующих тайное эзотерическое учение, опыт Карлоса Кастанеды - это бесценный дар. Возможно Вам и не нужно это учение, если у Вас нет интереса к этому.
Анна Коробова Помоему там не говорилось о том, что у Карлоса была особая аура с рождения. И вот почему кампания Карлоса: Роза, Логорда, Лидия, Хосефина, Салидат... пережили столько несчастий в детстве? Если они НЕ первую жизнь занимаются духовной практикой.
Олечка Стрижкова Та брехня это всё...Чему вы верите?
Это путь совершенства Духа человека, путем преодоления зависимости от человеческого, выход к своему другому "я". Тоже всем знакомым раздавал, предлагая почитать, из 10 прочел один
Юлия Ширяева
попытка завлечь читающего, зеленого как куриное гавно в ловушку
Saule Bekbauliyeva
Карлос рассказывает, как он продвигался по духовному пути
Алёна Сомова
Если читать тяжело - значит это еще не ваша книга, вы до неё не доросли. А пересказывать все равно что высшую математику рассказать в двух словах, для того чтобы потом сдавать сессию. Вы так пробовали сессию сдавать? Нет? Так почему же большую книгу можно описать парой фраз?
Ну тогда посмотрите фильм "Грибы"))
Светлана
Cокращенно это будет так - много нового и интересного, но то что интересно, не ново, а то что ново - неинтересно.
Кроме того, есть проверенная практикой штука - чем более человеку понятна суть явления, тем более просто он её изъясняет. Чем больше непонятна ему самому, тем больше всякой накрученной шизы и мистики.
Книги Кастанеды из последнего. Хотя несомненно в них есть доля полезного, но повторюсь - всё это уже было и до него.
Ешь кактус руководствуйся учителем и станешь Сновидящим.
Ольга Бец
Там нет краткого содержания. Только полное. Фишка в том, что надо знать в какой последовательности читать. Начинай со Сновидения, а Отдельную реальность и Путь знания можно вообще не читать.
Так он и не для вас писал.
Та не читай это фуфло... Не стоит засерать себе чердак всяким хламом. Маги, ага... Боги, ещё б сказали. Так что не обращай внимания на идиотов, верящих и читающих это магическое гамно!
Динара Нурмолдина Правильно!
Наливай!
Краткое содержание:

Эта ваапще странная магея. Закленания там нада ни гаварить, а видить и думать. Штобы закленания думать правильна, нада дабыть валшебный кактус пийот. Но сначала нада пажрать валшебных грибоф и пакурить валшебнай травы, патамушта биз них охота на валшебный кактус нихрена нипалучицца - он будит маскиравацца пад рамашки и фся магея абламаицца. Но есле фсе сделать как нада, то при первам же всгляди на рамашки будит ясна, што эта ни рамашка нихрена, а валшебный кактус пийот. Иво нада паймать и сажрать. Тока он будит атбивацца и пытацца угаварить тибя ни есть ево. Но ты нислушай и жри. Вот посли этава и начнецца самая магея.
Вера Хамина КРАСАВА!!!! Наилучший комментарий о книге великого мастера всех времен, народом и планет Кастанеды. В корень зришь!!! Тебе равных нет!!!!