Мистика, эзотерика

Почему светит солнце? Спасибо заранее за ответ Не могу никак понять

Вопрос года) ) Там только огонь, а ты сам знаеш, что огонь даёт свет. Ну а если наше солнце еб*** как большая, это и значит что там, такой же по-размеру огни-значит-будет пи-----свет))
Гаухар Куракбаева
Лучший ответ
А если поймешь ...то что...
Надо ж было чем-то закрыть дырку в бутылке :))) чем же лучше, чем излучением? :D шутка.. . почти...
Потому, что так ему хочется!
Светлана Лобан
Чего ж тут непонятного? Солнце светит потому, что по другому не может.
Yulia Porubaeva
Грубо говоря Солнце - гигантский ядерный реактор, в котором идёт цепная реакция преобразования водорода в гелий, гелий в углерод и так далее.. . Идёт эта реакция с большим выделением разнообразной чертовщины вроде света, тепла, излучения самых разных посолов...
Asem Amirzhanova
Еще и луна должна была светить, но не сработало, про золотой век - слышали вероятно - давно было
Потому. что температура Солнца очень высока.
Для того, чтобы понять нужно верить, что есть Тот, кто мог создать это светило.
В Библии сказано: «Сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Когда Бог творил «небо» , он создал солнце.
Это говорит нам о том, что у Бога великая сила. Только он мог создать такое огромное солнце, которое так ярко светит. Это также говорит нам о том, что Иегова очень мудрый, так как, чтобы создать солнце, которое излучает тепло и свет, но все же не сгорает, необходима мудрость. Но самое главное, что солнце светит не только для того, чтобы радовать нас. Без него немыслимо само наше существование!
потому что жизнь светила - очень сложный процесс, и вся его жизнь -следует по плану жизни звезды - дарованной ей как и все ей создателем и духом, зодчим и регулятором её- вся судьба её и начертанное, путь эволюции и превращений и модификаций, и в конце пути наша Звезда (одно из имен -Солнце ..) станет сверхновой ( 28 млрд. лет.. ) затем черной дырою (до 56 млрд. лет.. ) затем после сна метавселенной станет началом множества светил (10 в 3 степени прибл..).... и даже в течение суток земных свечение звезды переходит через 4 основных вида излучения.... до полудня один свет, после 6 другой... внимательные заметили... а наша планета через 24 млрд. лет станет планетою сияния и свечения (не света звезды... ) форм атомарно-ядерных- это один из 4 видов излучения нашей галактики... а через 36 млр. лет образует пару планет, разных принципов жизни.... и станет консулом большой жизни -порталом и местом стыковки различных природ жизни.... местом взаимопроникновения и пересечения двух метавселенных, порталом их перехода и вывертом континиума в другие действительности....
так устроен Мир!
Бог Ра проезжает по небу в свой колестнице.
ТАМ термоядерная реакция идет поэтаму и светит.