Если новые души не создаются, а часть душ при этом погружается в
Абсолют, население Земли должно медленно, но неуклонно уменьшаться. Если
рассуждать логически, то сейчас в циклах перевоплощения должно находиться
меньше душ, чем их было тысячу лет назад. Очевидно, однако, что это не так.
Население планеты сегодня превосходит по численности любое из предыдущих
поколений.
Мистика, эзотерика
Реинкарнация. Почему почему увеличивается население Земли?
Нет никакой реинкарнации. А население увеличивается благодаря уменьшению войн и достижениям медицины.
На земле всего 60000000000 душ, кто в воплощении, кто нет...
Приходят те, кто должен пройти определённый путь совершенствования по Законам Космической Эволюции человечества, торопиться надо - время поджимает... Скоро уже появятся люди 6-й Расы, а тут ещё 5-я не готова к переходу. До определённой численности увеличится, а потом начнут уходить с Земли.
:)) Мы в тельняшках, китайцев миллиард.. . но всё фигня, кроме бактерий. А бактерий - много.. . нет, не так: МНОГО!
Господь управит!
Во-первых, Абсолют объединяет не только наш мир, но и бесконечное число других реальностей. Души приходят и оттуда тоже, это обычное явление.
Во-вторых, Абсолют находится вне времени. Для него оно - единое поле, не имеющее различия между прошлым и будущим. Умереть в 2015 году и родиться во втором веке до нашей эры - это нормально.
Поэтому население не уменьшается. Есть благоприятные условия - и оно плодится, используя бесконечные ресурсы единого временного поля и других миров.
Это основной аргумент в спорах с реинкарнацией. Есть и другие аргументы. Но, есть мнение, что количество душ и их перерождений равномерно распределено на всю жизнь Земли. Кто-то начал раньше, с точки зрения земного времени, кто-то позже.
Elena Kokorina
То есть душ изначально создано больше, чем сейчас на Земле?
Побеждает сильнейший. Баланс живой материи сдвинулся в сторону человека. Это уже было, когда люди съели динозавров и принялись кушать друг друга.
Юлия Озерова
:))) Кто кого съел?!
У существующих душ на нашей планете разный уровень духовного развития и разный опыт воплощений. (это в принципе можно доказать) Наряду с древними душами которые знают зачем они пришли в этот Мир, очень много и молодых, незрелых душ которые просто прожигают жизнь, часто не сознавая, что творят.
Elena Kokorina
Ну откуда же они постоянно прибывают?
Мария Мазалова
"это в принципе можно доказать"- как?
Если рассматривать вопрос с точки зрения религии, то появляется множество нелепых нестыковок, которые всегда объясняются божественной всемогущественной силой.
Если рассматривать с точки зрения здравого смысла, нестыковок нет, но нет и реинкарнации.
Юлия Савинова
Каждый волен верить во, что угодно. В спорах никогда истина не рождалась. Наша вера основана на опыте и теоретических знаниях, а у всех людей они разные. Если возникнет желание соприкоснуться с Иным Миром (не прибегая к психотропным средствам) могу выступить проводником и провести вашу многомерную сущность в иные измерения и миры.
как объяснить подробные вспоминания прошлых жизней? Или когда вдруг начинают говорить на незнакомых языках? Или исторический случай: казненный усекновением головы офицер, пробежал на глазах короля вдоль строя, чтобы спасти побольше жизней соучастников? Или знаменитая американская безголовая курица, прекрасно жившая и без оной?) ) Память -не цепочка, которую можно как учоные нарушить.. Как только моё сознание вступает в контакт с "внешним миром"- он локализуется. Закрываю- делокализуется. Пока трогаю его (руками, глазами, мыслью.) - он актуализирован. Память- обращение к делокализованному полю присутствия и повторная локализация в нем в плотном виде всего- людей, вещей, событий- объектов восприятия. На информационном уровне они могут трансформироваться. Настоящее-это максимально локализованная точка в поле присутствия. Времени нет. Есть состояние восприятия. Мир- это консолидированное нелокальное сознание, из которого можно извлечь любую информацию. Информация- это души (сознания всех и вся). Жизнь- максимальная локализация. Смерть- информационная распределенность в поле присутствия. Мысль- определенная информация, ограниченное возмущение поля присутствия. Информация везде. Информация стремится к локализации. Все пси-феномены связаны с локализацией, уплотнением субъективного - делокализацией, рассредоточением всеобщего духа. (сознания) Проще, память- это вынесенная вовне волновая часть мозга..))
Elena Kokorina
Необъяснимые "воспоминания" под гипнозом - открытие себя влиянию духов. Библия учит, что оккультные явления реальны, но исходит не от Бога, а от демонических сил.
Elena Kokorina
Да чеж вас на Земле то зациклило? )))
Создатель. . Бог никогда не переставал творить.
Животные воплощаются, их количесвто уменьшается.