Мистика, эзотерика

Безопасно ли развитие ясновидения? Чем это может грозить?

Самое безопасное разитие ясновидения, как и других способностей - через духовное развитие, которое заключается в осознании безмолвия своего Я. В любом случае, лучше развивать ясновидение под контролем опытного в этой способности человека, чтобы хотя бы посоветоваться можно было. Но также следует чётко понимать, что ни один духовный учитель никогда не будет обучать каким-либо сверхспособностям без надлежащей длительной духовной работы ученика.
Кристина Ржанова
Кристина Ржанова
7 806
Лучший ответ
Любовь Литвинова И это правильно. Благодарю :)
Тяжелая ноша как для психики носителя так и для его семьи
Демоны-Второй чин — «Духи лжи» — Оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Князь им — Пифон
..
. .
64 764
Вот что об этом говорится в Агни Йоге.. .

«Теперь о чакрах. Как Вы знаете, всех чакр или огней 49. В Агни-Йоге упомянуты 21, ибо открытие и трансмутация 21 центра влечёт за собою возгорание и остальных, ибо многие центры имеют двойные разветвления. Для высокого духовного развития нужно не только открытие, но и трансмутация всех центров, ибо просто открытие одного или двух центров ведёт лишь к низшему психизму и ко многим опасностям. Но вообще без участия Учителя недоступно правильное открытие центров. При этом я подразумеваю Высшего Учителя, ибо лишь такой Учитель может знать истинное состояние нашего организма во всех его оболочках и может регулировать давление крови, столь опасное при открытии центров, не говоря уже — при огненной трансмутации их. Потому в книгах Учения прежде всего устанавливается длительная подготовка организма, именно, физическая и духовная профилактика. Совершенно необходимо очищение мышления и сердца, затем следует расширение сознания, утончение всех чувств и воспитание сердца, ибо сердце, как синтетический орган, может дать нам то духовное развитие, при котором может начаться не только открытие центров, но мы сможем обратить на себя внимание Высокого Учителя, который и примет нас под своё наблюдение и допустит даже до следующей ступени, до огненной трансмутации центров, если духовность наша позволит этот опаснейший опыт. Без наличия очищенной духовности мы можем проделать все существующие упражнения для раздражения нервных центров, но, в лучшем случае, достигнем лишь жалкого психизма или же разовьём медиумизм, если он был у нас в спящем состоянии, и, таким образом, легко можем стать добычею любого одержателя.»
Ясновидение как правило проявляется во пробуждения, вот-вот пробудитесь и видите картинки. Вот здесь надо поработать. А, в бодрствовании, всё равно, надо медитировать, сосредотачиваться. Это целая наука, без учителя, думаю не справиться. Я пытался, видел картинки, но они мгновенные. Лучше, получалось перед пробуждением. Чем грозит не знаю.
@A
@ Anya @
55 216
Юля Незнайкина так просто остатки сна в памяти еще остаются при пробуждении видимо.А так я вот глаза закрываю и вижу почти управляемые картины всякие,иногда и с открытими думается по памяти...Я начинаю видеть так в основном с картинки моря..там корабль..и понеслось..потом разное..вот и сейчас..попробовал...вижу..управляю там немного....похоже на вид сна..правда во сне события разные..а тут просто картинки полета какбы.
увеличением дистанции с теми, кто его не имеет, что будет причиной непонимания, страха и ненависти к практикующему ;)
Маруська Elawko
Маруська Elawko
61 755
Любовь Литвинова гм. . ну не знаю. . а как это может произойти, если человек не афиширует свои занятия?
Для человека которому нечего терять это будет благословением. А для обычного человека это будет проклятием.
Mavjuda Holova
Mavjuda Holova
81 641
При развитии каких-либо способностей, параллельно развивается Ум, Разум, Интеллект, так, что побочных, и не предвиденных эффектов не бывает, а вот когда начнётся практика, это уже совершенно другое.
шобэ чета развеиваеть - нада шобе оно було! а коли нечаго нетути, то и развявати нечаго!
Анютка
Анютка
77 563
Анютка пы сы . .с Сумраком согласный!))
Соприкоснуться с демонами.
Ольга Букина
Ольга Букина
63 557
Вспоминается песня высоцкого... " во все века сжигали на кострах яновидцев, как и очевидцев")
"В настоящее время у
практикующих медитацию людей, как только они закрывают свои
глаза, появляются иллюзорные, миры перед глазами. И как только ты
попадаешь в этот демонический мир, то тут же становишься одним
целым с этими "иньскими" демонами...
Даша Дунаева
Даша Дунаева
44 161
Искать ответы на развлекательном портале, о выдуманных способностях. Наверное шутка!
Любовь Литвинова Все логично)
Видение полей открывается не у всех людей.
Интересно, как ты собираешься его развивать, а при ненадлежащем обучении - все опасно!
безопасного не существует
Нет, не безопасно. Грозит развитием шизы.
Айжан Тулеуова
Айжан Тулеуова
17 299
Тю.. та ничем.. .
Вот ежелить разовйоцца яснонюхание - отэто шыздец.
Прикинь - ктонить в Гваделупе буритос обожралсо и взбзднул, а ты у себу чуешь так, што глаза режеть.. .
Ано фсё бизапасна, када выглючатиль йесть.
Елена Свирида
Елена Свирида
16 965
Да, я обучаю ясновидению и готов нести полную ответственность за вашу дальнейшую жизнь и здоровье. Это полностью безопасно. За других не знаю, бывало и с ума сходили.
Обращайтесь, поставим канал, будете заниматься. Работаем давно, учеников много.
Жулдызай Наурызбаева А какого цвета на мне одежда?)
Любовь Литвинова и чем моя жизнь так уникальна, что Вы готовы ручаться?
НЕ БЕЗОПАСНО, однозначно! При слабых низших центрах Вам не хватит энергии, буде перегруз. Это тяжело. Таких людей я знаю. Развивайтесь гармонично, тогда и способности пойдут по силам. Сердечная чакра обязательно!
Любовь Литвинова Да, я уже читала, кажется на проекте о том, что очень это важно.
Не переживайте насчет опасности занятия ясновидением. Человек сам может развить свою интуицию, увеличить сенсорное восприятие, ясновидение же Человеку помогают раскрыть Высшие, когда он духовно созреет. Ясновидение не постоянный дар, стоит человеку оступиться и Высшие заберут его. А насчет того безопасно ли этим заниматься, то советую если решили развивать свой Дух, попросите у Высших наставников и чтобы создали условия для встречи с Учителем.
При условии что развитие идёт правильно то безопасно .
Опасно только человеку, ибо усилит эго))
Я думаю, что ясновидение будет развивать человек расположенный к нему, к подобному. Ведь люди социума даже и не думают о таком. Так что можно смело пробовать ПО ТИХОНЬКУ развивать. Смотря какой уровень этого умения. Главное, чтобы оно открывалось в меру, а не сразу. А то если сразу можно действительно психику подгубить.
Может привести к психушке.
Rosy Safiullina
Rosy Safiullina
957
А что это?
психушкой