Мистика, эзотерика

Осознанные Сновидения ведут к развитию ясновидения?

если да-то можно ли как нибудь научиться ОС без ясновидения? или это обязательный побочный эффект?
..
...любаша ...
Нет, не совсем. С ясновидением это может быть и не связано, абсолютно.
ОС можно научиться практиковать. если есть понимание, как это делать, то можно многого достичь и самостоятельно. Главное, постоянно совершенствоваться, не останавливаясь.
удачи Вам!
Лучший ответ
Нет конечно... при ясновидении раскрываются духовные центры (чакры)... а ОС можно добиться простыми практиками...
Иn!{@ Www.
Можно просто практиковать ОС для собственного удовольствия (например, чтобы полетать во сне)
Осознанные сновидения напрямую зависят только от состояния ясного ума. Если вы в реале уже постоянно пребываете в состоянии чистого присутствия, то в астрале заслуженно будет тоже самое, чистое присутствие - осознанность.
Можно... Если начать записывать приснившиеся сны. То со временем осознаешь, что ночью тебе снятся сны)) Потом они станут ярче. И в один момент ты скажешь во сне"Я сплю ?"
сон про не сон не есть поскоку принцесса еща не проснулася таким образом мы види сон про не сон в котором она не принцесса Хде наша дочь царевна будууур
Nodira Athamova
Ирина Васильева прикольно ))
Да и ещё к решению проблем наяву, и к исполнению желаний.
Соня Царева
бывает снится неосознаный сон про то что снится сон осознаный .. да, довольно распространенная фигня ))
отличить ОС от неосознаного про то что снится ОС, на 100%, можно только находясь при этом на энцефалографе ...сомневаюсь что наши осовцы это делают.

ну это лирика ..
а по вопросу -- с ясновидением это никак не связано .. скорее всего просто смешиваются явления, которые не обязаны смешиваться.
можно научиться ОС без ясновидения, и даже есть люди, которые никогда и не учась, с детства видят ОСы. А уж к чему там дальше ОСы приведут (или заведут) -- зависят от Вас, Ваших целей и мотивации.
к поиску партнёра (ши) и сексу.. . ведь дальше идти кишка слаба:)
В*
Виктория *****
начните каждое мгновение жить осознанно и вы осознаете себя во сне
Алена Алоян
не верьте снам)
Ольга Семенец
нет
че седня все заладили про сны? некчиму это не ведет! ясновидения нет! есть интуиция сильно развита вот на этом и играют
Dein Schatten