Мистика, эзотерика
Если я буду практиковать Осознанные Сновидения,грозит ли мне испытать Сонный Паралич?Шансы испытать это увеличиваются?
И вообще,связаны ли между собой Осознанные Сновидения и Сонный Паралич?
да не парься об этом и всё в порядке будет в любом случае окажешься там где должен быть тем кем должен в эзотерике нет места страхам и колебаниям
Кастанеды начитался! ? :))
боже мой.... да не дай бог Вам это испытать )) я много лет искала способ избавиться от этого, а Вы ищете как испытать.. . состояние и ощущения пренепреятнйшие. желаю Вам пройти мимо этого. осознанны сновидения в этом Вам не помогут. если Вы ищете через это выход в астрал, то для себя лично - глубоко заблуждаетесь в своих поисках и сонный паралич приведет лично Вас не в астрал, а к доктору и не хорошему доктору.
Сонный паралич может привести в шок.... Ну тем кому известно это и осознаёт его, совсем не страшно.. . Осознанные сновидения и паралич не совсем граничат. Я например просыпался и без всяких снов, и при этом понимал что моё тело спит. Просыпается лишь только какая та часть мозга, что даёт осознание того что не спишь, даже говорить не мог и самое главное чувство было какое то жуткое....
Паралич тела хороший шаг в аутогенное состояние транса. Осознанное Сновидение -это высшая ступень аутогенной тренировки по Шульцу.
не думаю, сомнамбулизм это опасно, да
Сначала избавься от страха, а уж потом подумаешь о практиках. Ты еще таблицу умножения не выучил. а уже пытаешься разобраться в высшей математике! Чудо чудесное....
Да, грозит, при чем шансы возрастают в несколько раз. Но с другой стороны, так ли уж Вы этого не хотите?
Когда начала заниматься осознанными сновидениями, ничего о СП не знала. И, естественно, ужасно перепугалась, были даже мысли, что умираю. А когда разобралась что к чему, то все последующие СП, которые происходят и сейчас были даже интересны.
А зачем тебе это надо? Человек во сне должен отдыхать!! ! Найди хорошую практику- проверенную временем, живого учителя этой практики и занимайся!!!