Смысл каждой жизни это выйти из Колеса жизней и смертей, полностью прервать цепь реинкарнаций, достичь трансцендентальной обители Господа Бога.
Но на этом всё не заканчивается.
На Вечных Небесах Царствия Небесного Вы станете лишь начинающим практикующим и ещё много придётся узнать, много учится и приобретать опыт.
Это очень долгий процесс достижения вершины совершенства духовно-душевного роста.
Мистика, эзотерика
В достижении какой Цели, Смысл всякой Жизни, согласно Эзотерике?
Ольга Валерьевна
Да, согласен, это теория, а теперь метод сделать это?
Ольга Валерьевна
Особенно, актуально сегодняшнему "дню".
Самосовершенствование...
Ольга Валерьевна
Что и как надо совершенствовать, конкретно?
С одной стороны цели нет. Какая может быть конечная цель у бесконечно эволюционирующего Абсолюта, к чему он стремится и к чему он придёт. Хотя наверно всё таки можно предположить, что цель в самой бесконечной эволюции.
С другой стороны цель в служении Богу, в расширении сознания.
А смысл всякой жизни в бесконечной эволюции Абсолюта.
Короче наварено каждый решает сам в чём этот смысл и цель бытия.
Ольга Валерьевна
Мы же признаём уровни развития, циклы, последовательности?
Цели быть не должно. Только - Путь. В противном случае дойдешь до одной Цели, потом начнешь искать другую. И так, как в лесу собирать грибы - можно заблудиться.
Ольга Валерьевна
= Цели быть не должно. Только - Путь. =
И куда?
Цель и Смысл жизни человека определяются уровнем Развития его Духовности и Сознания! Для одного - Он заключается в познании Истины и приближении к Творцу через бесконечное духовное развитие, а для другого - в поиске постоянного удовольствия для ублажения своего эго!
Ольга Валерьевна
Мы в категории вопросов по Эзотерике?
Очень простой. Открыв в себе духовное начало происходит наростание положительной энергии которое происходит и без нашей воли человек получает больше положительных моментов приятных чувств. Достиг более высокого уровня сможет помочь окружающим открыть у себя аналогичное начало. Тем самым повлиять на будущее всего человечества.
Ольга Валерьевна
= Открыв в себе духовное начало =
Как?
Пребывание. А цели и смыслы каждый накрутит сам в со-ответствии со своим разделенным разумом..) ) . Без пребывания невозможно ничто.. ) Быть иль не быть- вот в чем вопрос?) ) Иль думаешь, что Шекспир был туповат?))
Ольга Валерьевна
= А цели и смыслы каждый накрутит сам в со-ответствии со своим разделенным разумом. =
Т. е. , Эволюцию, её Смысл и Цель определяем мы, люди?
Взять все что пригодиться там.