Мистика, эзотерика

Может ли бог создать такой камень, который сам не в силах поднять?

это коан=) человек это такой камень Бога =)
Нажия Исупова
Лучший ответ
Не путайте Бога с идиотом ..))
Камень это самое легкое для него...)
Ветер В Ушах :d
Бог всё может.
может.. .
что бы дьявол на время успокоился....
Может, только вот зачем?
ответ прост ...но для того кто не знает бога а точнее то что за этим словом стоит ответа нет)) ) так же и атеисты придумавшие якобы парадокс который может существовать только в уме невежественного человека и ставить его в тупик) ) ...тем кто знает правду просто улыбаются на эту детскую глупость)
Это старая софистская загадка: может ли Бог создать такой камень, который Сам же не сможет поднять? Если Бог Всемогущ и для Него нет ничего невозможного, то, вероятно, Он может создать такой камень. Но если Бог Всемогущ, то как же Он не сможет камень поднять?. . Православная традиция отвечает однозначно: такой камень – человеческая свобода. Бог сам создал человека, но именно потому, что Он человека любит и уважает, Он хочет, чтобы человек выбрал добро самостоятельно. Бог не может принудить злодея сделать выбор в пользу добра, потому что такое подавление свободы есть зло, а Бог не может делать зла, это противоречит Его природе. Бог может взывать к человеку, иногда вразумлять, в крайнем случае наказывать, но не может растоптать свой величайший дар –человеческую свободу.
Предел воле Божией – воля человеческая. Свободная человеческая воля – вот препятствие для Бога, вот то, что Он Сам создал, но нарушить не может.
Не знаю как бог, но творец - да.
не обязательно создавать-решил-и не поднял камень
Извините, все камни уже созданы.
если он вообще существует.. . а если да, ТО ЗАЧЕМ?