Мистика, эзотерика
Если Бог всемогущ, он может создать камень, который сам не сможет поднять?
На такую уловку бесконечность не поймать)).
если на это способен человек, то почему не способен бог?
Вероника *&*
Так если он не сможет поднять камень, значит он не всемогущ?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Нет и вы ошиблись аж дважды: всё в Мироздании имеет Уровни, условно от 1 до 100, где дальше всегда переход в новую, более мощную Иерархию и опять первый Уровень, следовательно Бог не может быть всемогущ для всего, а только для 4 вселенных, которыми Он управляет, соответственно Бог может создать только тот объект, который может поднять. На последок: ничего нет постоянного в плане мощи, силы, власти (якобы всё могу), т.к. жизнь - это движение и есть всегда тот, кто выше и ниже, а за морем познанного открывается океан непознанного. как вовне, так и вовнутрь. Это постулат, истина!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Слово ВСЕмогущ, уже дает ответ на ваш вопрос.
Алсу ~~~
В смысле может и не создавать такой камень, тем более поднимать его, без надобности в этом.
Или он не может? Как такое возможно?» Я дал себе отчет в том, что все эти вопросы терзают мою душу с той самой минуты, когда я увидел свет. Меня действительно интересовал этот вопрос, хотя я и понимал, насколько глупым он покажется всем этим святым и богу.К примеру? Что тогда с нашей физикой, с нашим уровнем знаний?» На этот вопрос я сам себе давно уже нашел ответ. Эйнштейн сказал: «Ничего нельзя сделать, если кто-то не может поднять того, кто хочет это сделать». А также и Наполеон: можете ли вы поднять Наполеона?
Вы подозреваете, что Бог настолько ограничен в своём разуме, что станет заниматься откровенными глупостями.)
а потом он создаст существо, которое всё таки будет способно поднять этот камень)
ну и так можно довольно долго развлекаться в целом)
На это русский философ Бердяев дал весьма интересный ответ: "Может, и этот камень есть человек".
847-ой подобный вопрос на проекте...
Ты плохо знаешь хитрого еврейского бога. Он создаст камень который не сможет поднять, а потом он станет побольше и поднимет камень . Никакого парадокса здесь нету.
А вообще бог эго обычный гуманоид но в с техническим обеспечением, скафандр -корабль -оружие -инфо база.
бога нет
Бог настолько всемогущ, что может дать тебе мозги, чтоб ты перестала задавать тупые вопросы, но для этого надо ему помолится
Анастасия 72
Что вас расстроило?