Подскажите пожалуйста, если сны плохо запоминаешь, хорошо ли запомнится Осознанный сон?
Можно ли засыпать с музыкой? Будет ли она как нибудь влиять на сон?
И сколько по времени находишься в ОС? Т. е. если ты спишь час, возможно ли прожить в ос день?
Мистика, эзотерика
Осознанные сны! Прошу писать тех, кто в них хорошо разбирается!
Осознанные сны тоже плохо запоминаются, чуть получше чем сон, но с практикой наверно будут запоминаться хорошо.
Я раньше засыпал под музыку на протяжении может 2х лет. Нет на сон это не влияет, т. е. в это время не было осознанных снов.
Что на счет времени. Находясь там, например 10 мин, тебе может показаться, что прошло несколько часов или дней. Нужно потом вспомнить, что ты делал и сколько времени это могло бы занять. Вот столько времени ты в действительности провел в осе.
Читай Карлоса Кастанеду!
Не нужно читать Кастанеду - он большой выдумщик.. .
А что касается сновидений:
"
Глубокий психолог о. Александр Ельчанинов вот что говорил:
"Во сне, когда гаснет наше нормальное сознание,
исчезает контроль над собой; когда мы вполне искренни и ничего не стыдимся -
тогда всплывают из глубин подсознательные первичные основы нашего существа,
обнажаются самые глубокие пласты души, и мы больше, чем когда-либо, являемся
самими собой. Типичные для наших снов образы, видения и душевные состояния -
есть самые верные, ничем не скрытые проявления нашей настоящей личности.
Конечно, тут нужно различать и чисто психологические
феномены, а также - просто влияние нашей физиологии, которой мы так подвластны,
например, кошмарные видения при болезни печени. Но при достаточно объективной и
умелой оценке характер и сущность наших сновидений могут много помочь в
познании себя и на многое в себе открыть глаза".
Таким образом, сны
в известной степени могут характеризовать чистоту нашей души. Мы можем
заметить, что наяву нам может претить нечистота и какой-либо грех. Но вот мы с
удивлением замечаем, что во сне мы можем грешить такими грехами, которых не
может быть наяву. Это показатель того, что очищение нашей души еще
поверхностно, а в глубине ее еще таится грех. Св. отцы говорят, что лишь при
совершенном очищении сердца и сновидения будут всегда чистыми и светлыми.
Итак, характер снов
отвечает духовному состоянию человека наяву.
Если человек не живет Богом и не имеет в себе Его Духа, то
он наяву находится во власти страстей, пристрастий, беспокойства и суеты. Иначе
говоря, он находится во власти или под влиянием лукавого духа, который
непрерывно всевает в него мысли и чувствования".
А что касается сновидений:
"
Таким образом, сны
Итак, характер снов
запомнится сон, который был сильно эмоциональным. Осознанный сон - ну это как игра на скрипке. Елозить смычком могут все, а играть как паганини - единицы
Осознанные сны удел творческих натур. Их часто видят писатели, поэты. художники, музыканты и люди со скрытым творческим потенциалом. Им не надо внешнего звукового сопровождения в виде музыки или окружающей обстановке_все уже есть внутри них. А хорошо ли запомнится ОС, можно судить по созданным после такого сна книгам, фильмам, написанной музыке или сделанного изобретения.
Нет, растянуть время в ОС НЕВОЗМОЖНО, обычно всегда обратное. Если вы рядом подставите тикающие часы, то с утра когда ваш разум еще не проснутся, вслушавшись, вы сможете услышать как они тикают в сумасшедшем темпе. Что еще, легче всего ОС получать, если ты ляг спать с сильно уставшим мозгом. Такую усталость можно получить не высыпаясь по несколько дней подряд, зато потом когда ляжете нормально поспать, то вас гарантированно закинет в ОС, да так что, даже если захотите его прервать, это трудновато будет.