Мистика, эзотерика

Можно ли похвалой унизить человека?

человека нельзя обидеть, он может обидеться сам
Алёна Тарасевич
Лучший ответ
можно
Настя Стешенко
Марина Парамонова Можно ли позором возвеличить человека?
Хвалят льстецы. Сама природа похвалы -- уже унижение.
Татьяна Холина
Марина Парамонова поподробнее, пожалуйста
Англичане умеют
Алинка О_О
Незаслуженной - легко.
Не того, кого хвалят унижают однозначно.
Похвалой ты в чем-то ставишь себя выше собеседника, и это может обидеть, если он не согласен с таким положением вещей. Например, если твоя похвала, как бы, "от имени" общественного мнения, то он не будет это мнение оспаривать, так как ты в своем выражении мнения лишь частичка общества, а похвала лично от себя предполагает авторитет, которого у тебя в его глазах может и не быть, тогда получится, что ты выражаешь снисхождение, а это обидно.
Ма
Машенька
1. Если долго хвалить-подумают, что смеешься над человеком. 2.Если хвала всего лишь грубая лесть. 3.Если сам человек всегда считал, что все как раз наоборот, а вы ему пристали доказывать свое мнение-навязывать. 4. Если вы далеко не друзья-и вам вдруг приспичило его похвалить. 5. Если вы откровенно неприятны человеку-то, все что вы говорите-тоже неприятно, и т. д.
Tat'jana Obrozkaja
делается примерно так, ой молодец какой, не надо уступать место всяким бабкам,
если под русский менталитет
Марина Парамонова это не комплимент, это антифазис.
Да. Если он не уверен в себе и не привык к хорошему.
Ирина П.
меня однажды похвалили - какие вы с мужем молодцы так хорошо живете в достатке вон как ты поправилась. ну блин спасибо.
Diana ...
Только избалованного похвалой человека
Это уже лесть.
вы такой какашный, это славно
Daria Burlacu
Марина Парамонова благодарю за комплимент.
Можно ли позором возвеличить человека?