Мистика, эзотерика
Можно ли похвалой унизить человека?
человека нельзя обидеть, он может обидеться сам
можно
Марина Парамонова
Можно ли позором возвеличить человека?
Хвалят льстецы. Сама природа похвалы -- уже унижение.
Марина Парамонова
поподробнее, пожалуйста
Англичане умеют
Незаслуженной - легко.
Не того, кого хвалят унижают однозначно.
Похвалой ты в чем-то ставишь себя выше собеседника, и это может обидеть, если он не согласен с таким положением вещей. Например, если твоя похвала, как бы, "от имени" общественного мнения, то он не будет это мнение оспаривать, так как ты в своем выражении мнения лишь частичка общества, а похвала лично от себя предполагает авторитет, которого у тебя в его глазах может и не быть, тогда получится, что ты выражаешь снисхождение, а это обидно.
1. Если долго хвалить-подумают, что смеешься над человеком. 2.Если хвала всего лишь грубая лесть. 3.Если сам человек всегда считал, что все как раз наоборот, а вы ему пристали доказывать свое мнение-навязывать. 4. Если вы далеко не друзья-и вам вдруг приспичило его похвалить. 5. Если вы откровенно неприятны человеку-то, все что вы говорите-тоже неприятно, и т. д.
делается примерно так, ой молодец какой, не надо уступать место всяким бабкам,
если под русский менталитет
Марина Парамонова
это не комплимент, это антифазис.
Да. Если он не уверен в себе и не привык к хорошему.
меня однажды похвалили - какие вы с мужем молодцы так хорошо живете в достатке вон как ты поправилась. ну блин спасибо.
Только избалованного похвалой человека
Это уже лесть.
вы такой какашный, это славно
Марина Парамонова
благодарю за комплимент.
Можно ли позором возвеличить человека?