Произошел небольшой спор, если человек погибает в результате несчастного случая (разбился, утонул и тд) с точки зрения реинкарнации это скорее всего:
1. На самом деле случайность, человек не должен быть погибать но вмешался случай.
2. Человек уже выполнил задачи в этой жизни и нет смысла продолжать жить в этом теле. Перерождается с новой задачей.
3 Наоборот, человек настолько отклонился от задачи которую он должен выполнить что в этой жизни это уже невозможно. Нужно все начинать сначала, поэтому и произошел несчастный случай.
Мистика, эзотерика
Вопрос по реинкарнации и несчастным случаям?
Несчастных случаев не бывает, всё запланировано, а пути выбирает сам индивид, если же это авария, катастрофа, катаклизмы - это действие программы, отработка энергодолгов от прошлой беспутной жизни.
По пьяни не надо в речку лезть-тогда вся реинкарнация отложится
это карма. которая могла созревать в течение нескольких сотен жизней. а вовсе не расплата за негативные действия этой жизни
тебя волнуют проблемы ( надуманные) человеков потому что ты сам человек или магл. ведомый к смерти разными силами чьи мысли ему говорят о его личной важности и увлекают пустым. что бы не мог поднять голову
Судьба дается душе в теле человека, как лечение - очищение от грязи пороков прошлой жизни, чтобы сатана - ненормальный разум в ней не созрел, а также для проверки на порядочность по разным параметрам, по близкой мне сегодня версии о смысле нашей жизни.
В нашем мире нет случайностей.
Случайности не случайны, несчастный случай сложился из сотен тысяч выборов человека, которые в конечном счете привели его к тому, что произошло. Нет никаких задач, которые ставяться перед человеком, есть свобода выбора, которая позволяет набирать тот или иной жизненный опыт.
Первый тоже вариант. Безвозвратные потери система компенсирует нагрузкой на других.
Возможны 2 и 3 варианты
Елена Сахарова
Согласен
все имеет место быть - по вашей вере...
"На земле мы получаем лишь опыт, все оценки будут потом... " Перед рождением сущность (душа) видит, какая судьба ждет его в новом воплощении... и если уготован "несчастный случай" - об этом всегда известно заранее. Именно несчастный случай, а не, скажем, целенаправленное убийство... здесь уже включается механизм выбора убийцы..
надо тогда не с точки зрении реинкарнации (этим обычно переселение душ называют) , а с точки зрения кармы (закон причины и следствия) или вам надо сперва написать, что же вы называете реинкорнацией.
Скорее второй вариант. Если человек сильно отклонился от предназначения, ему все равно дается шанс хоть что-то исправить, но часть задачи переходит на следующую жизнь. Возможно, когда заканчивается время, "отведенное на исправление", тогда и происходит несчастный случай.
возможен 4 вариант.
Это просто несчастный случай.