Мистика, эзотерика

Почему некоторые люди ведут себя, будто будут жить вечно? Что не придется ответить за плохое? Что неосознанность или что?

Пытаются урвать у этой жизни побольше. А отвечать типа потом.
Айымгуль Кушьялова
Лучший ответ
Про таких в Ведах сказано просто: это те которых Бог изначально лишил своей энергии, то есть не Ведают, что творят, и они действительно живут Вечно, только в Материальном мире, а Духовный им даже не светит.
Отвечают всегда при жизни....
Сон разума
В БОГА НЕ ВЕРЯТ
Жанна Бычкова
а что, кому нужно будет отвечать? Никому. Приговорённых не спрашивают а судят.
О том что спросил, есть в Коране подобное.
Они не придерживаются общепринятых правил игры- "правил поведения и законов", и именно такие люди успешны в жизни. Откуда у наших олигархов миллиарды? Ведь при Союзе все жили ровно? Обворовали свой народ и жируют. А вы серьезно надеетесь, что они за это понесут какое то наказание на небесах ? )) Посмотрите на ТВ - оголенные части тела, аморальное поведение- а сами называют себя- звездами! ))
А в христианстве- всю жизнь убивай, грабь, прелюбодействуй и т. п. - а на закате лет приди в церковь и покайся- и тебе Бог все простит ((
И никакой жизни после смерти нет. Души у нас нет. Это люди боятся смерти, поэтому придумали себе успокоение ((
А социопаты использовали эту сказку в своих целях- не фиг их судить их на земле- их на том свете накажут ))
вы не замечали что все дураки смелые и безстрашные?
они дебилы о возмездии не знают