Мистика, эзотерика

У человека есть свободная воля или все до мелочей решено?

есть. Мы все части Бога, и никто над нами не властен.
Только сами можем сделать выбор как жить.
Я считаю что у каждого есть предназначение - выполнил его - пошел в развитии дальше, не выполнил - остался стоять и вернулся на Землю снова за тем же.
Татьяна Павленко
Лучший ответ
Любое /творение/ оказывает /действие/ на творца. Если человек сотворил комп то и и он влияет на человека
Меха
Человек сам творец своей судьбы. Только с Творцом вовремя скорректируй.
Svoboda voli, sila voli i sila Duha est', no cheloveku nado rabotat' v etom napravlenii i obychno cherez opyt zhizni!
До мелочей нет, люфт прсутствует :-)
Есть судьба которая подводит тебя к моменту выбора и проявления твоей свободной воли.
Очень правильно в пердыдущем посте.
Koni Cinema
У человека есть свободная воля)) ) тем не менее все до мелочей решено)))) . Человеческое поведение и его выбор есть следствие предыдущих поведений выборов и наработанности стереотипов шаблонов, так сказать основываясь на предшевствующем опыте происходит выбор. Иногда такой подход не дает возможности изенить направление своей жизни.))))
Есть канечна.. . бугок.
Ну, конечно есть. Учитывайте, что, например, гадалки (не шарлатаны) могут видеть иногда только одну ветвь, как может сложится судьба у человека. Поэтому никогда не надо себя программировать даже не специально, что может так быть, если нагадали что-либо плохое.
Возможно у человека, есть перед тем как он рождается какой-то определенный "сценарий судьбы", но как она сложится зависит только от него самого. Не спроста Бог дал человеку свободную волю.
на первый взгляд вроде бы есть огромный выбор. а задумтаться -его нет вовсе.
Ира Степанова
мне кажется, что все решено заранее, еще в днк коде. такое ощущение, если честно, что в этом днк прописна вообще вся история человечества от начала и до конца. то есть до конца человечества. как программа на компьютере. может быть поэтому и пытаются повлиять на днк некоторые. чтоб изменить ход времени. но они не знают, что менять и как. видимо там куча защит стоит. и это тоже запрограммированно-вмешательство в днк - оно ведет к гибели человека. и все эти цепи типа ненужные - они нужные. но для другого. там все вплоть до последнего колена. иначе, Если б не было все четко и по плану, то начался бы хаос. но и он был бы запрограммирован. дабы точно уничтожить все живое. ведь вся вселенная четко построена согласно математике. а там всегда есть начало и конец. и какое то решение и исходные данные. любое отклонение ведет к неправильному решению. иначе вселенная не могла б существовать. вопрос только к людским эмоциям и "душе". вот это не вписывается в математику вселенной.
Есть примерный сценарий, который постоянно корректируется.
Конечно же есть! Бог дал человеку свободу выбора, право решать и строить свою жизнь. Я знаю, что у вас, да и вообще у всех возникают подобные вопросы и еще тысячи вопросов на которые еще не нашлось ответов. Я могу лишь посоветовать почитать книги Паисия Святогорца, там идет в основном диалог, вопрос - ответ, всё простым языком и доходчиво, в интернете кстати они есть.
Лена Жусова
ничего не предписано, но случится так как должно быть т. к. ты часть всего.
Ирина Екимова
верю что есть
все до мелочей
Анна Гришан
Свободы воли нет. Но не все предопределено причинами. Некоторые явления случайны.
Svetlana Jomiru
ничего абсолютно не решено! хватит верить в этот бред, иначе более ушлые люди решат всё за тебя, и ты будешь верить что это испытания посланы свыше? ну смешно же