Мистика, эзотерика

Вопрос только для тех, кто может себе представить, что воли человека НЕ существует. За что тогда человеку расплачиваться ?

Предположим (что никто) не имеет своей воли и нет такого понятия как строим свою жизнь своими руками. Все записано -все события, даже мельчайшие. Тогда откуда берется понятие карма? За что человеку отрабатывать карму, если он не виновен в своих поступках и через его поступки творится воля высшего разума и вселенной?
Человек имеет свободную волю, но у него также имеются кармические долги. .
Это всё равно, что свободного человека посадить в Тюрьму. . и дать ему полную свободу действий в пределах камеры: от стены до стены. .
Человек отрабатывает Карму не за что, а почему.
Потому что он совершил в прошлом греходеяния, а сейчас пожинает плоды своих греходеяний.
в этом есть Истина - высший Закон Справедливости Высшего Разума и Вселенной!
Оксана Худякова
Лучший ответ
Карма-не наказание, а план действий для приобретения того или иного опыта. Когда Вы на уровне ДНК запишете, что негативная энергия возвращается к Вам же в виде трудной жизни, делать зло для Вас станет невозможным. Это и есть эволюция.
Юлька;) ))
Страшен был бы мир, где мы ничего не можем изменить. Я назвал бы его адом!
Ирина Никшина
зомбаторы треба чтоль а?
Ну почему же. . пока ощущаешь присутствие воли и свободу выбора, они вполне реальны. И ответственность за поступки тоже есть. Другое дело, если вдруг осознаешь обусловленность той самой свободной воли кармическим грузом - то есть все мысли, чувства и действия напрямую зависят от полученного ранее опыта.. .

Следовательно, пока ты не отождествлен в своем сознании с тем самым высшим разумом, никак не получится переложить на него ответственность за всё. В высшем смысле это действительно так, никто не виновен.. . но с точки зрения индивида реальность этой вины будет преследовать и омрачать сознание. Чтобы сбросить её полностью, нужно выйти из игры.