Конечно существует. Человеческое сознание примитивно по сравнению со вселенским замыслом и количество наших знаний ничтожно мало, для того, чтобы сказать, что мы смогли понять этот замысел. Боюсь, что предела познания вообще не существует, в этом случае наши знания о природе практически равны нулю. Даже я могу рассказать много разных вещей, и наверняка, что-то из этого вы услышите впервые, равно как и вы сможете поведать для меня много нового, а ведь всё, что мы с вами знаем уже давно придумано до нас, а те, кто это придумал, тоже об этом когда-то не знали. Что уж говорить об открытиях, которые человечеству только предстоит совершить. А между тем человечество открывает что-то новое каждый день, и нет никаких причин для того, чтобы этот процесс остановился. В естествознании уже не раз происходили радикальные перевороты в понимания мира. Когда-то люди думали, что земля плоская в виде лепёшки, стоит на трёх китах, посреди безбрежного океана. Потом появился Аристотель и сформулировал совершенно иные представления о мироздании. Он сказал, что земля круглая и вокруг неё вращается космос. Правда космос тогда представлялся хрустальными сферами, опоясывающими землю, на которых нарисованы маленькие точечки звёзд. Потом появились Бруно, Коперник и Галилей, которые поняли, что не земля является центром вселенной, она лишь её маленькая частичка и сама вращается вокруг Солнца. Но и они даже представить себе не могли, то что после них откроет Ньютон. Ньютон открыл самые фундаментальные законы физики по которым существует вся вселенная. До него никто и предположить не мог, что существует сила притяжения благодаря которой происходят все процессы во вселенной. А именно он открыл, что любое тело во вселенной, будь то яблоко или планета, всегда находится в состоянии покоя, либо равномерного прямолинейного движения, покуда на него не действуют другие силы. Это стало настоящим переворотом в науке. И сразу во вселенной всё стало понятно. Потом появился Эйнштейн, и сказал, что всё устроенно намного сложней и законы Ньютона это всего лишь частный случай. Он сказал, что сила притяжения возникает в следствии искривления пространственно временной структуры и что тела притягиваются друг к другу, потому, что начинают как бы проваливаться в искривлённое пространство, чем массивней объект, тем сильнее искривлено вокруг него пространство и тем сильней тело в него проваливается, к тому же в таком искривлённом пространстве начинают замедлятся физические процессы, то есть время. Поэтому если вы окажетесь возле очень массивного тела с большой силой притяжения, например возле черной дыры, и по вашим часам пройдёт 1 день, то на земле время продолжит свой обычный ход, и за 1 день, что пройдёт по вашим часам, на земле пройдёт 10 лет. И прилетев на землю вы увидите, что люди на земле постарели за 1 ваш час на 10 лет, а вам как было скажем 25 лет, так и осталось, то есть с их точки зрения вы станете моложе на 10 лет, с вашей же точки зрения вы попадёте в будущее. Эйнштейн в очередной раз перевернул все представления о вселенной, стало понятно, что она на много сложней чем мы могли себе представить. Потом Нильс Бор, Макс Планк, открыли квантовую физику (это вообще ужас) . Согласно ей все субатомные частицы например электроны, не имеют конкретного местоположения в пространстве, а как бы размазаны по всему пространству с определённой вероятностью нахождения в определённом месте не занимая никакого конкретного объёма и находятся в так называемой суперпозиции и лишь когда мы начинаем за ними наблюдать они выбирают какое-то конкретное местоположение. Потом появился Л. Сасскинд с теорией струн, которая заявила, что частицы - это вовсе не частицы, а очень длинные струны, имеющие практически нулевую толщину. Потом М-теория, провозгласила, что существует великое множество вселенных и что по отношению к друг другу они находятся нигде и везде сразу, и никак друг с другом не взаимодействуют и т. д. и т. п.
Так что новое, пока неизвестное нам сегодня, мы будем открывать вечно.
Мистика, эзотерика
Существует ли то, чего никто пока ни придумать, ни вообразить, ни представить себе не может? Встречный вопрос от Ватсона
Светлана Грищенко
только вы не учитываете что начиная с ньютона были допущения сделаны очень серьезные....они в результате привели к колоссальным погрешностям....а эйни..так просто увел всех в сторону
А Вы никогда не думали, что мы просто живём на поверхности яблока, и самое вкусное - ещё впереди? )
Olga Kukharchuk
Если честно - никогда, но как было бы здорово и до чего поэтично ...- спасибо за ответ ))) Ну, почему я такое никогда не смогу ни придумать, ни вообразить ...эхе, хе ...+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5++5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5
ДА, а вы не искали?
Нет. Абсолютно все варианты уже есть.
Если это возникло, то уже перестало существовать как непридуманное, невоображенное, непредставленное
Пока нет.. .
Но разве тебе мало того, что уже есть?
Мне, например, давно уже - просто выше крыши.. .
)))
Но разве тебе мало того, что уже есть?
)))
Olga Kukharchuk
Хотела бы знать все, что существует, существовало и будет существовать, но и этого мало, не помешало бы знать и то, что никогда не существовало и не будет существовать !
Существует.