Мистика, эзотерика

Существует ли то, чего никто пока ни придумать, ни вообразить, ни представить себе не может? Встречный вопрос от Ватсона

Конечно существует. Человеческое сознание примитивно по сравнению со вселенским замыслом и количество наших знаний ничтожно мало, для того, чтобы сказать, что мы смогли понять этот замысел. Боюсь, что предела познания вообще не существует, в этом случае наши знания о природе практически равны нулю. Даже я могу рассказать много разных вещей, и наверняка, что-то из этого вы услышите впервые, равно как и вы сможете поведать для меня много нового, а ведь всё, что мы с вами знаем уже давно придумано до нас, а те, кто это придумал, тоже об этом когда-то не знали. Что уж говорить об открытиях, которые человечеству только предстоит совершить. А между тем человечество открывает что-то новое каждый день, и нет никаких причин для того, чтобы этот процесс остановился. В естествознании уже не раз происходили радикальные перевороты в понимания мира. Когда-то люди думали, что земля плоская в виде лепёшки, стоит на трёх китах, посреди безбрежного океана. Потом появился Аристотель и сформулировал совершенно иные представления о мироздании. Он сказал, что земля круглая и вокруг неё вращается космос. Правда космос тогда представлялся хрустальными сферами, опоясывающими землю, на которых нарисованы маленькие точечки звёзд. Потом появились Бруно, Коперник и Галилей, которые поняли, что не земля является центром вселенной, она лишь её маленькая частичка и сама вращается вокруг Солнца. Но и они даже представить себе не могли, то что после них откроет Ньютон. Ньютон открыл самые фундаментальные законы физики по которым существует вся вселенная. До него никто и предположить не мог, что существует сила притяжения благодаря которой происходят все процессы во вселенной. А именно он открыл, что любое тело во вселенной, будь то яблоко или планета, всегда находится в состоянии покоя, либо равномерного прямолинейного движения, покуда на него не действуют другие силы. Это стало настоящим переворотом в науке. И сразу во вселенной всё стало понятно. Потом появился Эйнштейн, и сказал, что всё устроенно намного сложней и законы Ньютона это всего лишь частный случай. Он сказал, что сила притяжения возникает в следствии искривления пространственно временной структуры и что тела притягиваются друг к другу, потому, что начинают как бы проваливаться в искривлённое пространство, чем массивней объект, тем сильнее искривлено вокруг него пространство и тем сильней тело в него проваливается, к тому же в таком искривлённом пространстве начинают замедлятся физические процессы, то есть время. Поэтому если вы окажетесь возле очень массивного тела с большой силой притяжения, например возле черной дыры, и по вашим часам пройдёт 1 день, то на земле время продолжит свой обычный ход, и за 1 день, что пройдёт по вашим часам, на земле пройдёт 10 лет. И прилетев на землю вы увидите, что люди на земле постарели за 1 ваш час на 10 лет, а вам как было скажем 25 лет, так и осталось, то есть с их точки зрения вы станете моложе на 10 лет, с вашей же точки зрения вы попадёте в будущее. Эйнштейн в очередной раз перевернул все представления о вселенной, стало понятно, что она на много сложней чем мы могли себе представить. Потом Нильс Бор, Макс Планк, открыли квантовую физику (это вообще ужас) . Согласно ей все субатомные частицы например электроны, не имеют конкретного местоположения в пространстве, а как бы размазаны по всему пространству с определённой вероятностью нахождения в определённом месте не занимая никакого конкретного объёма и находятся в так называемой суперпозиции и лишь когда мы начинаем за ними наблюдать они выбирают какое-то конкретное местоположение. Потом появился Л. Сасскинд с теорией струн, которая заявила, что частицы - это вовсе не частицы, а очень длинные струны, имеющие практически нулевую толщину. Потом М-теория, провозгласила, что существует великое множество вселенных и что по отношению к друг другу они находятся нигде и везде сразу, и никак друг с другом не взаимодействуют и т. д. и т. п.
Так что новое, пока неизвестное нам сегодня, мы будем открывать вечно.
Аксана Улихина
Лучший ответ
Светлана Грищенко только вы не учитываете что начиная с ньютона были допущения сделаны очень серьезные....они в результате привели к колоссальным погрешностям....а эйни..так просто увел всех в сторону
А Вы никогда не думали, что мы просто живём на поверхности яблока, и самое вкусное - ещё впереди? )
Ириша Ким
Olga Kukharchuk Если честно - никогда, но как было бы здорово и до чего поэтично ...- спасибо за ответ ))) Ну, почему я такое никогда не смогу ни придумать, ни вообразить ...эхе, хе ...+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5++5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5
ДА, а вы не искали?
Нет. Абсолютно все варианты уже есть.
Если это возникло, то уже перестало существовать как непридуманное, невоображенное, непредставленное
Пока нет.. .
Но разве тебе мало того, что уже есть?
Мне, например, давно уже - просто выше крыши.. .
)))
Ника Алферова
Olga Kukharchuk Хотела бы знать все, что существует, существовало и будет существовать, но и этого мало, не помешало бы знать и то, что никогда не существовало и не будет существовать !
Существует.