Мистика, эзотерика

Вопрос, который волнует меня так долго... Существует ли мистика и прочее, если я никогда в жизни с этим не сталкивался?

Я специально зарегистрировался, чтобы наконец задать этот вопрос. В детстве я верил в чудеса, магию, волшебство, но как только стал набираться знаний, моя вера всё уменьшалась. Да и не было никаких особенных со мной моментов, разве что смутные воспоминания из детства, хотя, наверное, это просто связано с особенностями работы мозга. Зато был один вещий сон, как, когда я был на даче и нашёл во сне шестилистный клевер, потом проснулся и сразу же выбежал на улице и нашёл точно такой же по размеру клевер практически или полностью (уже не помню) в том же месте. Если я хорошо поищу, то возможно, найду его в какой-нибудь книге, куда я его положил... Но на этом всё. И мне стало интересно, существует ли потусторонний мир и всё в его духе или нет; особенно интересно, когда я задумался, что же будет с человеком после смерти, где я считал и считаю до сих пор, что, скорее всего, после клинической смерти наступит смерть мозга и человек попадёт в вечное небытие. Просто я ещё смотрел по телевизору передачи, как якобы экстрасенсы разводят людей на деньги, из-за чего у меня к этому прибавилось недоверия. Вы скажете, что, мол, нужно заниматься магией, и тогда что-то да выйдет. Но я боюсь, что что-то будет выходить благодаря самовнушению, когда на самом деле извне не будет происходить абсолютно никакого воздействия, например, на спиритической доске моя рука бессознательно будет сама двигать треугольник, чтобы я прочитал лишь то, что я хочу увидеть, и в итоге это всё приведёт к шизофрении и другим психическим расстройствам и заболеваниям. И пусть со стороны это выглядит глупо, но даже сейчас я на полном серьёзе рассуждаю о существовании магии. Я не знаю, как я могу убедиться или поверить, что она есть. Если не ошибаюсь, я агностик, потому что я не убеждён в существовании Бога, но и опровергнуть тоже не могу. Простите, если кого-то обидел, я вовсе не хотел этого, просто я решил высказаться по поводу того, что я об этом думаю, и узнать, как всё и есть. Ведь, если всё это оккультное существует, то, по такой логике, зная, что трачу своё время не впустую, я могу стать всемогущим!
нет, не существует!
Это плод психически больного мозга!
___
Вещий сон - реальность, не имеющая отношения к магии! Есть закон психологии и философии: НАМ МОЖЕТ ПРИСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО РАНЕЕ ПРОШЛО ЧЕРЕЗ НАШЕ СОЗНАНИЕ!
твой пример с шестилистником - тому яркое подтверждение!
Экстрасенсорика - тоже реальность как умение считывать электромагнитные излучения объектов.
Если считать эти реальные факты "магией", то, тогда, и магия - не магия!
Ты употреблял ещё и слово "мистика"... Запомни: психически больной мозг называет мистикой то, причины чего он не может найти!!! Но причины есть у всего!
вона, например, хрсбанутые считают снисхождение благого огонька чудом и мистикой, но никого не подпускают к стене, по которой "спускается" огонёк! Ибо любой, кто подойдёт к стене, обнаружит на стене белый или жёлтый фосфор, самовоспламеняющийся от повышения температуры воздуха в помещении
Монахова Татьяна
Лучший ответ
Lioudmila Zhirikova1 Ну скорее да чем нет ведь это проще обенить больного
Представляете, вы не сталкивались например с химией, физикой, полётами за штурвалом самолёта, погружением в глубины океана, но это есть, также и мистика существует, неважно хотите вы это знать или нет, а кто хочет, знает и таких вопрос не будет. Странно спрашивать о том, что существует тысячелетиями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Надежда Лосик https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo 1 серия

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs 2 серия

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg 3 серия

Это документальные фильмы этого всего не существует
Посмотрите документальные фильмы
Нет никакой мистики... есть ПОКА непознанное... которое люди и обозвали этим словом...
а твой зеркальный ник - тоже, как телекинез, не до конца изучен
потому аккуратнее с концом
не суй его в "начало"
А почему ты совсем не читаешь книг в которых умные и серьёзные люди говорят о мистике? Вот как раз название для тебя.
Успенский "В поисках чудесного". Разве не того же самого ищешь и ты? И Успенский был одним из умнейших людей в России, теософом, учеником Георгия Гурджиева. А вот эта книга разве не для тебя? Чарльз Ледбитер "Реальность астрального плана". И Ледбитер был всемирно известным теософом. И ещё Рамачарака "Религии и тайные учения Востока". Умнейший человек. И там всё есть. Существуют сотни замечательных книг которые развеют все твои сомнения. Просто нет времени сейчас всё перечислять. Но ты хочешь фактов? Отлично. Берешь дианетику Хаббарда и проверяешь её на истинность. Ты же агностик? Тогда проверяй. Просто верить нет никакой необходимости. И факты появятся у тебя очень быстро.
Надежда Лосик Написать могут все что угодно
Здесь документальные фильмы посмотрите

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo 1 серия

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs 2 серия

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg 3 серия

Ужас что творят эти типо магисты
Мистика как правило противостоит(Таухиду) монотеизму..
Roma West
Если мы не видим с земли соседние галактики, то это не значит что они не существуют... Так и магия с мистикой. Мистика - это явления, которые не поддаются объяснению, но они же происходят.
Надежда Лосик Вот документальные фильмы

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo 1 серия

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs 2 серия

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg 3 серия
Вот здесь документальные фильмы
1 2 3 серии посмотрите и убедитесь это ужас....
Не пожалеете

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo 1 серия

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs 2 серия

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg 3 серия
Наташа Жидкова
если ты ничего не видишь и не чувствуешь, это не значит, что этого нет
я считаю что существует вся эта мистика
Ира Дун
Мистика, чудеса - это не вещие сны, привидения, левитация, сиддхи. Мистика это ты. Не даром буддисты (и не только они) ищут ответ на вопрос "Кто я", и не считают достижением способность творить чудеса. Вопрос кажется проще, чем есть, и обычно закрывается какой-нибудь затычкой, вроде "я человек" или "я инженер". Но научись останавливать внутренний диалог на несколько часов и увидишь, что всё что кащалось мистикой - сказки для алкашей
Для того, всё, существует -
кто - дерзает и колдует! ;)
А, кто - ждёт - когда - дадут...
не дождётся ТАМ и тут ;)
Писание чётко говорит есть демоны отступники бывшие ангелы. И соответственно всё это есть, у них сила огромная и возможности.
О)
Олеся )))
магия существует. только лезть в нее не надо. я полез в оккультизм, чуть не суициднулся. магия это грех.
Munisa Nazarkhudoeva
столкнётсь ещё...мало не покажется
Наташа Жидкова Это бред
Вот смотрите документальные фильмы про мерзость 3 серии

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo 1 серия

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs 2 серия

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg 3 серия
Духовный мир существует. Верим мы в это или нет. Мы и сами духовные сущности (дух, душа), которые живут временно в теле. Видимое временно, а невидимое вечно. Тут можно долго писать, но всего не расскажешь, поэтому очень советую почитать книгу А. П. Прохорова "Человек", там ты многое узнаешь и поймёшь, как все устроено (оглавление прикрепляю).
Также советую читать самую читаемую и популярную книгу мира - Библию (лучше с Нового Завета, Притчей, Псалмов и Бытия, так понятнее) , ведь только на её авторство претендует Сам Бог. Ходит много слухов, якобы есть борьба между верой и наукой, но это только слухи. Большинство выдающихся учёных были христианами, можешь сам в интернете посмотреть. Есть много материалов, подтверждающих истинность Библии, например книга "Неоспоримые свидетельства" Джоша Макдауэлла. (тоже см. оглавление)
Если ты захочешь почувствовать общность с духовным миром, то ищи Бога, придти к Нему с молитвой покаяния во всем и прими Иисуса своим личным Господом и Спасителем, проси Его открываться тебе и говорить с тобой. Чаще всего Бог говорит через Своё слово, но может и по другому. Ещё было бы здорово, если бы ты нашёл себе церковь, желательно протестантскую, там ты получишь поддержку и ответы на какие-то свои вопросы, а можешь ещё и найти себе новых друзей, а может и любовь всей жизни, кто знает)) Но прежде всего, если ты искренно обратишься к Богу, то потом почувствуешь глубокий мир внутри себя и покой, которых никогда не было раньше. Только Бог может это дать.
Успехов :)
Да существует, когда человек не понимает того, что он делает, но пытается получить всё но, не делая ничего, то именно обман и предательство неосознанно и происходит.
И я не говорю сейчас, что магия - это плохо! Нет! Если магию использует человек, который изучил этот процесс, то он знает, что он делает, и несёт за это соответствующую ответственность.

Вот, к примеру, делает женщина наговор-заговор-приворот или ещё что-то на привлечение мужчины. Но хочет ли она при этом принять или изменить те условия, из-за которых у неё нет мужчины? Нет, она хочет их избежать! Поэтому и делает то, что ей кажется проще. Ну не хочется ей лезть туда, где «болит», и принимать себя такой, какая она есть. При этом многие ошибочно думают, что принятие - это ужас, которого быть не должно. Но это всего лишь от незнания, что такое принятие на самом деле.

Ну, ладно, допустим, она нашла себе мужчину при помощи магии. Предположим, они жили долго и дальше. А будут ли они жить долго и счастливо, если она себя не принимает?

Нет, не будут!
Это отрывок из интересной статьи про опыт одного практика самопознания.
Вот здесь эта статья целиком:
Магия в реальной жизни. Последствия магии. Магия отзыв.