ВИКИПЕДИЯ:
Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом.
А на мой взгляд.... В Африке существуют племена которые преклоняются перед летящим самолетом, считая что в нем летят БОГИ.. А на деле...?
Для них это тоже непостижимая мистика!
Так что ЛЮБАЯ случайность - это просто еще не открытая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ! ))
Мистика, эзотерика
Существует ли мистика? Я верю в мистику
есть что-то неизученное, что мы называем мистикой. в это верю.
для тебя существует)))
Вера дело хорошее, но перебор есть идиотизм. Не позволяй себе быть идиотом
Юлия Кулёва
То есть быть слегка идиотом это норма? ))
Ещё бы

"Вера" и "Есть", вещи разные. В зиму не нужно верить, есть признаки для определения, например, холод, ласточки улетают. Как определишь свою мистику, ну кроме как всякого словоблудия?
Мистика это то, что находится за пределами нашего осознания. Все, что не подлежит объяснению. Любая религия мистична, в том числе христианство, ислам, иудаизм, буддизм и пр. пр.
кукушка тоже
Неуч. Если что-либо существует, то в него по определению нельзя верить. Вера это "увереность в невидимом" (апостол Павел). Мистика либо существует, либо ты в нее веришь. Третьего не дано. Болван.
Юлия Кулёва
Слово ВЕРА состоит из двух слов: ВЕ (ведадать) и РА (свет, знание), то есть смысл слова ВЕРА - это ОБЛАДАНИЕ ЗНАНИЕМ.
А про то что вы говорите это называется - "слепая вера"