Мистика, эзотерика

Существует ли на самом деле судьба? Существуют ли 2 половинки или если я никого не буду искать, то так и останусь одна?

Всегда была интересна тема про вторую половинку. Ведь если есть две половинки, то почему они не всегда друг друга находят? Может всё это не правда и нужно уже перестать верить в любовь и все эти сказки? Как вы считаете?
не имеет значения, будешь искать, или не будешь, результат предопределён судьбой
Мария Гринь
Лучший ответ
Да, только не тот единственный, а много вариантов и упирается в движение самого индивида, а не писать "поиск", а сама сижу и жду, как к ней якобы кто то подойдёт или с потолка упадёт. Нет в жизни реально, кто пытался самыми разными способами, если только по карме - одиночество, т. е. реально человек ходил, общался, встречался, но никак не удавалось, но обычно под этим отговариваются именно те, кто сидит и ничего не делает, а только ждёт, а любовь, серьёзные отношения - это не для себя, а для других!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Dzera Abieva
Что судьбою начертано, то и будет, в этом плане ты права, нужно не искать, а ждать... что касается второй половинки, тут сложнее... вот, что об этом говорит эзотерика... Душа половинчатая и полная. Душа, то есть первая оболочка духа мужчины формируется вокруг положительно заряженного ядра духа. Душа женщины образуется вокруг отрицательно заряженного ядра духа. Два названных ядра когда-то были слитны и, со временем, сольются вновь. Пока две половинки (положительная и отрицательная) ядра духа, а вместе с ними и души не слились, они остаются половинчатыми, не несущими всех свойств и всего потенциала. Когда две половинки ядра духа, а вместе с ним и две половинчатые души сольются, тогда и образуется полная душа.
Есть, но не во внешнем мире.
Ульяна Бетту
есть подходящие
Все не так просто.
Скорее всего существуют, но эта подходящая тебе половинка скорее всего не одна.
То есть в мире есть целая куча людей (на самом деле - немеряно), которых ты могла бы полюбить.
И которые тьебе подходят как нильзя лучше и будут любить тебя, неправославную скатину.
Таня Луговая
Оксана Катунцева Полюбить то это ясно, а какая из них мне подходит?
Оксана Катунцева А с чего это я неправославная скотина?
Это не "половинки" в обыденном смысле - каждый - цельное существо
"половинками" они являются только для их общего ребёнка
Именно он получит 1/2 днк папы и 1/2 днк мамы
Если нет желающих родиться у вас и от вас - то вы не станете никогда ничьей "половинкой"
Разве что по приговору службы Кармы планеты
Например через изнасилование

А в любовь верить не нужно
Нужно любить
Можно верить.. можно перестать.. Что изменится то?))
Притча о двух половинках (теория древнегреческого философа Платона).

"Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное — это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.
Боги с небес с завистью наблюдали за ними. Они понимали, что нет никого сильнее этих счастливых людей.
И Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда:" Я знаю как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу!"
И ударом молнии рассёк это существо надвое, создав мужчину и женщину.
Таким образом, народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось - отныне каждый должен был разыскивать свою потерянную половину и, соединяясь с ней, возвращать себе прежнюю силу и способность избегать измены, и свойство работать долго и шагать без устали.

Много времени прошло с тех пор. Так и ходят по земле одинокие мужчины и женщины и каждый пытается найти свою половинку. Некоторым это удаётся. Они снова сливаются воедино и обретают былую силу, гармонию и счастье. И это называется Любовью…"
Юлия Крылова
Судьбы нет Слово Бога Библия говорит ВСЕ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ
*V
* Vesna *
Искать трудно, когда одна свинья краше другой. Но это дело твоё, преодолевать ли эти трудности или забить и жить без этого.
Это бред абсолютный. Ничего такого не существует, иначе в мире в симейных отношениях была бы гормония и порядок, а не ссоры и ругань как у большинства.
Anna Kovaleva
существуют. Все остальное-подходящие детальки
Анна Д.