Мистика, эзотерика
Почему есть такой обычай что до 40 дней ребенка не показывают никому, потому что могут сглазить. Это действительно так?
Как - то папины друзья пришли просто посмотреть на старшую сестру, когда она была совсем грудной. Я не помню сколько ей дней было как мама мне рассказывала, но после этого она 8 месяцев без перерыва все время плакала, вроде не болела как мама говорила. Потом отвезла ее к какой - то бабушке, она почитала молитву и сестра успокоилась и уснула сразу и после этого больше не плакала.
Даже странно, что Вы про такой обычай знаете.. .
Душа входит в младенца примерно на 40-й день. Примерно... А до этого находится в одном из энерго-тел его матери. Эти "40 дней" принимающая чакра на голове ребёнка открыта. Через которую всякая "зараза" может войти (в виде "добрых" поглаживаний родственников, которые за свою жизнь уже нахватались империла по горло)... Полтора месяца - нельзя показывать младенца! Тем более - позволять гладить его! Нельзя!!!
Скок-скоко вам лет? и чо? так и будете в эти бредни верить? а ведь роды принимает большое количество народа--акушерка скорой везет, акушерка и врач приемного покоя смотрят, далее в предродовой--1-2 врача и 2-3 акушерки, в родзале--врач-акушерка-детская сестра и педиатр, анестезиолог и дежурные сестры... в детском отделении сестры меняются --их как правило трое за время вашего пребывания, ежедневный осмотр врача-педиатра--им чо? глаза завязывать и руки связывать--не то сглазят???
Нужно не сглаза бояться, а инфекции, посторонних людей в дом не приводить. Ребенок плакал не от сглаза, а болело у него что-то, либо рёвушка .У нас в семье дети спокойные, спят, как сурки. Наследственность такая, повезло.
Не показывать, не фотографировать и фото нигде в интернете не выкладывать. Энергетика ребенка еще слабая - не адаптированная к окружающему. Представьте, какие пробои будут в ауре?
вроде как поле у него не установилось еще, имхо, лучше не показывать
это не сглаз! любой адекватный человек если ему рассказать в чем причина сможет сам вернуть спокойствие ребенку! невежество людей просто потрясающее! у всех моих знакомых которым я рассказывал как это работает удается самим успокаивать детей без всяких бабок! и взрослые кстати страдают по той же причине многие! особенно те которые пишут "ПОЛЮБИЛА ОН УЕХАЛ ДУМАЮ О НЕМ УЖЕ 3 ГОДА никого нет мучаюсь "
вообще то в абсолюте нельзя показывать только мужчинам, в течении 40 дней.. . даже родному отцу.. . и фотографировать нельзя.. . там в духе дело, но до этого людям далековато.. . и ещё, если у вас родился ребенок, уберите нафиг все зеркала из дома, до 3-х летнего возраста, а то будете по бабкам бегать от испуга лечить.. . и ещё, не берите ни голубого ни розового для ребенка, берите ярко красное, духи боятся огня, и не будете бегать по бабкам снимать порчу и сглаз.. . а если мужчинам показываете, то все равно будет сглажен.... мужики они этому значения не придают, а матерям потом сопли слушать в недоумении...
А зачем прям торопиться всем его показывать, маленький ещё пусть привыкнет.
мне кажется, что не сглаза боятся, а за слабый иммунитет ребенка
это старинное поверье. или 40 дней или если за это срок не будет крещен
Делать нечего было вот и придумали разную чушь. что бы сделать свою жизнь чуток сложней и интересней...