Мистика, эзотерика
Вопрос тем кто занимается магией, или хотя бы является теоретиком.
Знаете ли вы какие-нибудь методики по увеличению количества жизненной энергии (пранны) и если такие есть методики по манипуляции этой энергией, заранее благодарен.
1. количество энергии пропорционально количеству углекислого газа в крови (так считают йоги) . Поэтому все дыхательные техники направлены на выведение излишков кислорода из организма. Тех ники отличаются друг от друга, н оконечный результат - увеличить продолжительность цикла дыхания (одного вдоха-выдоха) . У мастеров один такой цикл достигает продолжительности 2-х минут. Обычный (здоровый) человек в режиме покоя делает 16 циклов. Нездоровый - больше.
2. Половое воздержание (сохранение семени) тоже является одной из практик накопления энергии. Но, неумение распределять избыточную сексуальную энергию по организму влечет расстройства функций половых органов.
3. Но самый эффективный способ уже озвучил вождь ёноэн - концентрация внимания на своих ощущениях, мыслях чувствах. Т. е. то о чем ты думаешь - получает твою энергию. Если ты будешь концентрировать внимание на себе - вся энергия будет тобой накапливаться и сохраняться. Это очень простой способ. Но он на столько прост, что кажется несерьезным.
Ирина Порубай
интересная методика
Джангельдинская Райбольница
реально гон )))
Для начала включи осознание и проводи свою внутреннюю ревизию куда и на что ты тратишь энергию. Выдели паразитные растраты, исключи эти желания из жизни, и уровень энергии мгновенно увеличится.
Не забывай о неспособности контролировать её большой объём.
Примеры, молодняк посмотрел футбольный матч где его команда выиграла, коллективная энергия радости переполняет всех и перевозбуждает умы, а контролировать себя слабо. Или когда немного бухнут, энергия тоже открывается, поднимается и понеслась куралесить! Знаю немало примеров, когда люди не справлялись с подъёмом энергии и сходили с ума. Ещё вникай в тему куда брызги полетят, от твоей магии. А то сделать хотел утюг, а слон получился вдруг.
Ну, наговорил! Сам не знаешь чего! Больше всего энергии БОГ даёт: читай "Отче наш", проси у БОГА прощения, проси защиты и помощи, проси энергии. МЫСЛЕННО обращайся. Если простит - поможет обязательно
знаю
Ирина Порубай
а поделиться знанием?))
Почитайте специальную литературу. Я лично верю, что ничто, кроме самовнушения и работы над собой и своим здоровьем (духовным и физическим) , не способно увеличить количество жизненной энергии. Кроме того, есть вера в Бога и я прошу сил Свыше
это к йогам. практик море. 5 тибетцев почитай. Успехов!
К магии подобные практики не имеют никакого отношения.
Ирина Порубай
А что есть магия?
здесь очень своеобразная тема, каждый человек по своему имеет данное восприятие, одним для увеличения потанциала необходима - еда и сон, другие могут пользоваться и перерабатывать ментальную энергию приобретённую от луны, прогулок, есть люди которые "Чем мне хуже, тем мне лучше" - чем больше устают, тем больше вырабатывают энергии, есть вампиры (энергетические разумеется) , есть те кто напрямую получает жизненную энергию с космоса, - "темечко" - всё это можно узнать просчитав дату рождения, а манипулировать можно как угодно, вот что в голову вам пришло, - всё это возможно, даже то, что другие говорят что ни как, ошибаются, они просто не верят и не знают в возможности человека.
природа-источник энергии, солнце, воздух, вода, огонь, лес, и т. д. . находясь на открытом пространстве, просто закрыть глаза и впитывать в себя то что она вам дает, запах, спокойствие, звуки, ваше тело само подскажет что делать, слушать его и делать. Ни одна йога не даст этого.
Пранаяма, друг мой, развивает в человеке правильное течение праны, и увеличивает её количество.
я не маг, но по моему жизненный ресурс это что то генетическое.
"не маг и теоретик"-но-манипуляция
--
настораживает) )
...
человек-губка,
прана-жидкость
--
"создай камень, который не сможешь поднять"
))
--
настораживает) )
...
человек-губка,
прана-жидкость
--
))
Ирина Порубай
Откуда фраза про губку? мысли сразу пошли в нужное русло)