Мистика, эзотерика
Почему многие говорят, что в состоянии алкогольного или наркотического опьянения человек начинает видеть нечисть?
просто человек в этом состоянии переходит в иную систему координат
Потому что к ним они тянутся в большем количестве, ведь подобное тянется к подобному, в тонких оболочках души появляются дыры, куда и стремятся бесы чтобы отсосать энергию и навязать свои цели и желания такой слабой порочной душе. Изменение сознания, восприятие мира как у психов, вот и видят и/или слышат.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому что так оно и есть. По крайней мере - в случае с алкоголиками, у которых "завязка" наступила резко после длительного запоя.
Знакомый чертей гонял - всю мебель топором изрубил. Хорошо, домашних на тот момент дома не было. Что интересно - не лягушек гонял, не крыс - именно чертей.
Галлюцинации, белая горячка. Здесь нет никакой мистики.
А кого-же еще ему в таком состоянии видеть?
Не прекрасных же женщин, готовых любить его...
Не видел ни разу
Как то так выходит что то черти видятся то бесы то вообще призраки с приведеньями.
это глюки
Видение или восприятие - это настройка. Не обусловленное рамками обычного мира, в следствии алкоголя или же медитациионной практики, способно настраиваться на ранее не задействованные составляющие мира в виде сил или образов.
Галлюцинации скорее всего. В мозгу проосходят различные конфузы. Например: расстройство вестибюлярного аппарата, помутнение в глазах, выработка разных гормонов и т. д. Но также, вероятно, из-за суеверности людей и самовнушения. Мистики также связывают это с раскрытием потенциала на ментальном и экстросенсорном уровне. Происходят изменение в биополярном уровне, мозг открывет скрытые умения, так как он работает лишь на 2%. Всякие религии использовали наркотики для того, чтобы связываться с миром духов, также разные опьяняющие пары и масла.
Ответ простой - при употреблении отравляющих веществ, любых, могут являться существа, они видят пробои в ауре. Связано это с тем, что при употреблении оных веществ энергетическая защита уменьшается, появляются дыры, А появляются они из-за активной очистки тела от ядов. Вот и получается, всё тело защищает само себя от яда, но не может защитить от дыр. Сами же галлюцинации вызваны расслабленным состоянием мозга, из-за смещения ритмов.
метафизика "говорит: всё это рядом*(как и Начало! )
--
" в метре над землёй",неаллегорически) )
...
притягиваешься (сам! ) к "тому что ты" есть*(на "данный момент" состояния сознания)
--
таков Закон**("Закон суров! ")
--
...
--
таков Закон**("Закон суров! ")
Это ему так кажется, самовнушение