Мистика, эзотерика
как вы думаете что лучше: кремация или простое захоронение в гробу в могилу?
Что бы вы предпочли: чтобы вас сожгли и отдали ваш прах лодственникам или положили ваше тело в гроб, опустили в могилу и закопали на глубине метров двух?
Что значит вас?
Че-это не тело)
Мне плевать что будет дольше с телом, можно его даже завещать на органы или эксперименты научные.. . главное чтобы это принесло пользу, а не вред жизни)
Конечно кремация т. к просто, быстро и без вреда. .
Я работаю в этом деле уже не первый год и столько глупостей, невежества на смотрелся, что аж страшно за людей!
Гробы, кресты, кладбища, ритуалы. . все это такая глупость, трата ресурсов и сил, а главное денег из кармана простого населения!
Если бы вы видели из какого дерева делают продукцию для захоронения-это дерево первого сорта. . из такого дерева можно мебель делать, а лучше ничего-природа целее будет!
Кстати в Европе придумали как помощью крематория отапливать город, где-то уже это используют.... но это немного сомнительное дело, с эзотерической точки!)
Че-это не тело)
Кремация, незачем покойным занимать земельные площади.
Кремирование, и прах развеять по ветру с высокого холма на родную землю.
мы подумали ...хоч это и чежело. и хотим вам намекнуть что эти способы вовсе не обязательны
кремация и колумбарий с фото
(и пучком волос)
Зависит от убеждений человека все это сугубо личное
а вдруг приятно будет, когда потом на могилку придут
По ситуации. Ежели вдали от дома помру - пущай кремируют, но урну с прахом на мое место привезут (я человек запасливый - уже позаботился) . А ежели дома - пущай целиком закапывают (не мне же землю копать).
кремация...
Огонь предпочтительнее.
Похоронение.
Однозначно кремация... .
Сжигание тела, помогает разорвать связь между телом и душой.
Раньше тела или сжигали, или подкапывали ель, клали туда тело, и закапывали. Ель считалась деревом мертвых, деревом помогающим перейти душе в мир Нави. Те, кто не мог перейти в Навь, застревали между Навью и Явью (миром живых) . Это место называлось Кромкой, а их обитатели - кромешники.
Если у души достаточно "энергии" - она переходит в Навь в любом случае.
Кладбища приобрели дурную славу не из-за предрассудков, а именно из-за того, что там бродит много душ, не сумевших перейти в иной мир.
Когда я коньки отброшу, мне уже будет все равно. Кремация предпочтительней. Дешевле.
Кремация или в случае смерти мозга стать донором органов. Думать и ценить нужно людей, пока они живые, а в рашке часто вокруг мёртвого больше суетяться чем при его жизни. Как всегда всё через жопу!
Органы хранят частичку меня... одно из двух... с ума сойдет или он буду я.. .
а смерть это личное для меня....
способ утилизации трупов обычно выбирают живые (пока живые) исходя из своих потребностей (дешевизна, экологичность, эстетизм, каноны и пр) Выбор "лучшего" способа от этих предпочтений и зависит. у меня не сложилось прдпочтений-пусть парятся сами)