Как таковой разницы между ними нет - и те и другие идут к Одному и тому же, первые из под палки методом либо кнута, либо кнута и пряника, вторые - потому что ощущают КУДА, и в этом случае кнут и пряник уже ничего не решает, только указывает правильность. .
Первые проигрывают во времени за счет сопротивления, вторые экономят время за счет приятия всего.
Задача у всех одна - вертикальное движение вверх. Просто эта задача, когда отбрасывает тень на плоскость того или иного конкретного разума оставляет разную тень. Для одного она воспринимается как намерение двигаться по Вертикали, для другого - стать быстрее, выше, сильнее, обеспеченнее и тд. Для третьего - подавить все и всех, подчинив себе. . и тд.
То есть Идея одна, просто каждый интерпретирует ее в меру мерности своего сознания.
Но странник по настоящему становится странником, когда личностные мотивы уходят замещаясь чистейшей импровизацией в режиме нон-стоп без всякой на то личностной выгоды и озабоченности.
Для странника мир - это декорация а сюжетом является вертикаль, которую он некогда нащупал и все дела подчинены и упорядочены именно этому ощущению (речь не о фанатичной озабоченности религиозного фаната или слепого адепта учений) , для мирских людей мир это не декорации, а цель, точнее куча целей, удовлетворение которых приносит либо временно облегчение, либо ощущение пустоты, которую хочет заполнить чем-то светлым но заполняет чем привычно и чем проще.
А в чем самый интересный момент и те и другие для стороннего наблюдателя выглядят как правило одинаково (вплоть до идентичного интерфейса) . ТОлько что для одного декор, для другого объект желаний, что для одного осознаваемая цель, для другого глубинно ощущаемая, но практически не осознаваемая, но искомая, часто неумело. К четкому намерению ИСКАТЬ человек приходит к тогда, когда приходит понимание, что необходимо уже найти что-то СТАБИЛЬНОЕ и НЕРУШИМОЕ, вокруг чего может упорядочить всё, и что вдохновляло бы по настоящему и непрерывно.
Мистика, эзотерика
Какая разница у обычных людей и странников в поставленных задачах на проживаемые жизни?
одни проснулись и ищут ответ другие спят и видят сны!) ) а третьи видят сон что они проснулись но на самом деле это сон во сне вот и вся разница!
РАзница может проявляться в генетических целях пребывания на земле.
Задачи те же, цели разные.)
Путники живут в иллюзиях, видят свои сны. Напрягают мир и идут на баррикады. Проснувшийся странник идёт своим путём, живя здесь и сейчас в любви, радости и счастье, выбирая направления. Путь - это эволюционное развитие и гармония окружающего Мира и Вселенной. В единстве с Богом, Миром и Вселенной. Творит как лучше для развития и Гармонии себя, Мира и Вселенной. Говоря - Тебя Славлю Боже, Тебе Благодарю. Боже да будет воля Твоя! - Улыбайся
Татьяна Яковлева
я просто не понимаю - разве все это не подходит для обычных людей? Баррикады, любовь, счастье, эволюция?
в чем принципиальная разница?