Мистика, эзотерика

верите ли вы что кармическая задача может быть настолько жестокой?

просто читаю сейчас Свияша и там написано что некоторые рождаються чтоб выполнить свою кармическую задачу даже если это задача связана с убийством или с чем то другим

например про Чикатило написано что он выполнял свою кармическую задачу и убил тех людей которые сами в прошлых жизнях убивали
проститутка тоже выполняет свою кармическую задачу-удовлетворяет тех мужчин которых не успела удовлетворить в прошлых жизнях

и при этом написано что не факт что эти люди попадут потом в ад (ну, Чикатило например)
Как легко сказать "Это судьба" после того, как жизнь прошла.
София Корнеева
Лучший ответ
Так и есть...
Свияш гениальный бизнесмен, бездарный психолог и анти эзотерик. А по поводу идеи да, у Майкла ньютона то же самое написано -душа выбирает опыт, и часто довольно болезненный. Как посмотришь вокруг, почитаешь новости -возникают вопросы -сколько душ -мазохистов и- постойте-ка, это же наоборот, ведет к деградации: деструктивным защитам и озлоблению, и концентрации исключительно на базовых потребностях в ущерб остальным. Но с другой стороны, это многое и объясняет, как ни странно
Alina Sergeevna .
5-10% наверное.
Все решает своя карма и задача (развитие), карма родителей (рода) и карма Земли (человечества)
Истинная форма кармы мало кому известна..)
Ксения Ленкова
Карма это совсем не задача. И уж ей никак не может быть определено совершать убийства. Наоборот, рождение в форме человека даёт возможность исправиться ведя правильный образ жизни и совершая хорошие поступки
Викуся Викуся
нет, не верю. с "творчеством" свияша времени и желания ознакамливаться пока не было, но автор судя по всему, малодостойный. похоже, такие "великие знатоки вселенских законов" упускают из виду простой логический факт, что если имеет место отработка кармы, но некогда была положена и завязка ситуации, которая не была обусловлена кармически. есть время разбрасывать камни, есть время собирать.
Что касается конкретной ситуации с маньяками и их жертвами, в реалиях этого отнюдь не безупречного мира, разрываемого на части различными заинтересованными космическими силами, мне видится неправдоподобной идея о том, что серийный убийца есть воплощение эдакого "безупречного работника", скорее подобные идеи базируются на фантастическом жестокосердечии их носителей, не уступающем, походу, самому Чикатило...
Просто Чикатило не перевел свою имя и фамилию и не нашел позитивной интерпретации своей личности.... Возможно у него мама была не очень умная-не подсказала ему... Имя Андрей означает мужестственный, а фамилия Чикатило---я не знаю.. надо в поиске смотреть... Заметьте что в истории многие хорошие люди стали преступниками-имя Иосиф означает Божий Дар, Адольф-благородный волк.... возможно неудовлетворенность их мечт стала причиной потому что наше общество несовершенно и многие не могут уд... ть свои мечты.. даже если ты откроешь свое предприятие-тебя замучают проверками налогами-очень трудно талантливому человеку пробиться в этой жизни