Мистика, эзотерика

почему бесы считают себя богами?

Если правильно: бесы - это наши желания и становясь их рабами, мы превращаем их в демонов, от которых зависим! Других бесов, которые считают себя богами, в природе нет.
Юлия Попова
Лучший ответ
Бес принципиально не верит и призирает Бога. Поэтому бесы унижают богов до своей мерзостной грязи, а себя размещают на месте богов, доказывая всяким окружающим их духов свою бесовскую добродетель. Но заканчивается это всегда одинаково : те, кто слушают такого беса, обязательно погибают не своей смертью.
Надежда Гришухина Согласна с Вашим мнением!
Почему бы тебе напрямую не спросить того, о ком вопрос свой задаешь?... Если таковые есть у тебя знакомцы.... А если есть, - то вспомни пословицу - Человек достоин тех, кто его окружает....
Оксана Попова
Потому что уже много отщепенцев!!
вы общаетесь с бесами?
чуть-чуть
Бес - центральная сущность, относительно положения в системе какого либо человека. Т. е. слабых - уничтожают. С сильными сотрудничают. Иного мнения о себе не ставят. Богами, они были бы наказаны за подобные мнения. Но в мире духовном, нету права сказать, " я выше тебя! "
Они такое не считают.
бесы слишком тупы, что-бы считать себя кем-то...
Зоя Брагина
Ну для начала скажем что понятие боги это ложное понятие. Бог един во Святой троице. а те боги о которых всегда чешет этот жидомассон Фон Деникен на РенТВ посути твари злобные. Как сказал Господь "есть они нешто". бесы это такие же твари Божие как и мы, но они впали в бесконечную гордыню. Как сказал сатана " на что мне бог я сам как бог" и в тот же миг из светлого ангела превратился в мрачного демона. Напрасно вы говорите что бесы не верят в Бога. Так как в прошлом они были светлыми ангелами то они больше знают о боге нежеле мы. люцифер был десницей Бога по некоторым источникам он был ангелом хранителем планеты нашей что то вроде наместника Бога. но пал и был отдан со всем своим мрачным сообществом на попрание человекам. если бы бесы не верили в Бога то тогда бы и креста не боялись. а от причастия они разбегаются как ошпаренные тараканы. на человека они воздействуют через грех чем больше у человека грехов тем большей властью над человеком они обладают. Вспомните фауста тот момент когда фауст сказал помоги мне соблазнить Маргариту. на что бес ему ответил " я не имею на ней власти, не ней нет греха". и еще помните что не все мысли в вашей голове принадлежат вам. бесы вам их внушают .вы их воспринимаете как свой, и поступаете так.
а не наоборот?