Мистика, эзотерика

Старость это болезнь.

Если есть болезнь, значит есть и лекарство. Но вечная жизнь тела - это и есть лекарство? Какие мысли возникают у вас по этой теме? Поделитесь. Не скупитесь.
Старость неизбежна или её можно избежать. Восстанавливать в определённые циклы скорость регенерации клеток и так далее.
Да. старость - это болезнь. Из-за накопления свободных радикалов в клетках, клетки начинают медленней делиться, и наступает момент, когда клетки начинают умирать чаще чем продуцируются новые. Это и ведет к старости. И в последствии - к смерти.
Разработать препараты которые выводят радикалы и человеческая жизнь продлится в разы. Над этим уже идут работы.
Аня Палецких
Лучший ответ
Лекарство есть-правильное питание и движение!
старость как и болезнь - это стесненная в своей свободе жизнь Что то подобное сказал Фридрих Энгельс
Это естественная эволюция тела. И не задерживайте душу в одном теле
...это естественный ход событий... или Вы дальше жить не хотите?)
Нет, это последняя стадия молодости. Природу не возможно обмануть или заставить идти вспять.
Ирина Ткаченко Можно, а если вы умрёте о вас никто не вспомнит. Природу можно обмануть
Старость -это состояние Души.
Юрий Рева
Старость это не болезнь. В клетках заложена генетическая программа старения и смерти. Природе ничего не стоило создать бессмертные организмы. Они и сейчас есть. Это клоны. Например розы, размножаемые черенками, фактически бессмертны. Это одно и то же растение.

При половом размножении происходит обмен генами и смерть входит в этот процесс как обязательный момент.

Уберите смерть, и развитие остановится.
стара печаль моя стара
Аня Колычева
Старость-есть болезнь ума извращенного Эго. И все это усугубляется стадностью мышления, догматами религий и страхом уметь мыслить самостоятельно и выделяться этим из общего плана. Человек-есть Бог, потому, что Бог-есть мысль, а это строительный материал для всего абсолютно. Человек -есть просто сочетание мысли первичной с мыслью сгущенной до вещества-что и есть наше тело на этом плане. Но, как не крути-это все равно мысль. Ну, как вода в разных состояниях. Человек начисто забыл из чего он сотворен и что он есть Бог сплошняком, которому присуще все, что есть у Единого, как и безконечность и вечность. Старость-есть внушенность, которую человек должен прекратить верой в свою божественность, чем и смерть победить и болезни. Все дело в двух железах в нашем мозге.. Много тут писать обо всем этом не буду. Кому интересно знать все эти дела и техники возвращения к Отцу-Богу Единому и своей божественности и пониманию очень многих вещей про то, что есть человек и что он умеет и может-читайте-Белая книга. Рамта. ( На сайтах есть.)
по паспорту можешь считать себя старым, а биологический возраст может быть от 40 лет и ниже. есть на это методики и подтверждения
Старость - это вид страха. Страхов много, каждый чего-то да боится, но страх старости присущ всем. Чтобы избавится от причины страха - надо полюбить эту причину. Полюби свои страхи - и станешь бесстрашной и сама смерть тебя не будет волновать и отступится от тебя, как бы боясь саму тебя.