Мистика, эзотерика

А где у человека находиться душа?

У меня почему то щемит и болит в области сердца... Хотя я где то читала, что душа находиться в области головного мозга, типа это наш разум, или подсознание... .
Ксения *
материальное проявление души это шарообразный объект с щупальцами связями - находится в области сердца. сама же душа не в этом мире
Natalija Baskatov
Лучший ответ
Как внутри, так и снаружи в другом пространстве.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
в пятках
Tatevik Avanesyan
Смотря как себя проявлять по жизни, а то может и в пятки уходить: -))))
Анжелика ?!
души нет это христианская байка. есть ум (сознание) он находится в сердечном энергетическом центре
Юля Юля
тело человека - это внешняя оболочка его души
A*
Aysun *
ищите....
душа не находится в теле. это тело находится в душе как маленькая частичка в бездонном океане.
Вы и есть душа, чистый наблюдатель!

Пробудитесь, познайте себя-как чистое и неизменное, не раздельное от всего)
Моя - находится в созвездии Лебедь (я это знал всегда; когда возникли сомнения, то появился Подтверждающий это) .
Душа - пишется с большой буквы... По большому счёту, её местоположение - не имеет значения. Когда она болит, то болит именно она (а не сердце и др. органы).
душа находится в районе затылка. почему? потому что только удар по затылку может отключить человека. либо удар боксера-хук слева в челюсть. что в принципе-одно и то же. голова запрокидывается и прерывает связь с богом. поэтому человек отключается.
Человек - составное существо: тело+разум+дух. Это не у ВАС душа - Вы сами и есть душа! У тела еще есть контролирующие центры, они бывают сильно активны, именно они напоминают о себе болью в сердце. желудке, голове, итак далее. Не путайте контролирующие центры и Дух!
ничего мы не путаем. Душа не в теле, а вокруг.
В половых органах
В нервной системе и крови
Ленусик Ленина
в его фантазии
Галина Вядникова ....в разуме....
Правильный ответ будет: душа находиться в крови....
Ольга ***
вы путаете душу и дух.. . посмотрите внимательнее на барабашек сфотографированных в начале 20 века, на старинные фотоаппараты при магниевой вспышке.. . потом отрубите человеку руку, и сфотайте это место также.. . и вы увидите что рука на том же месте, а материально её нету.. . это относится к душе...
Валентина Храпова нет это просто его тонкое тело.
Светлана Ефремова Верно мыслишь.
я думаю многие под душами понимают набор энергетических тел: эфирное, астральное, ментальное, кармическое.. .
Они снаружи и внутри.

В сердце щемит? Спросите его - ну что такое что случилось? спокойно спокойно не волнуйся...)
Tanya Argaeva
У меня почему то щемит и болит в области сердца.
У меня тоже такое бывает, и это не душа. Это часть легкого защемило между ребер, характерная тупая боль при попытках вдоха или выдоха. Может повторяться многократно в течении дня при малоподвижном образе жизни.
П. С. Душа и боль это привилегия веры, чуть что не так вечные муки. В реальности душа чаще сожалеет о том что не успела сделать и не более.
Есть внешний мир – это внешняя данность, есть сознание, а есть внутренняя данность, известная нам как виртуальное
пространство или матрица души. Она не обладает сознанием – но изменяет
состояние сознания при движении внимания по ней. Душа – это внутренняя данность, доступная нашему сознанию.
Olga Rimkus
Посмотри* Игры богов* С Стрижака
Душа может занимать все клетки тела. Или же быть в серединке сердца, что врядли
у девушек она находится в киске - есть и такая теория