Имеется в виду, что мир вокруг нас - это лишь виртуальная реальность, компьютерная симуляция.
В фильме "Матрица" все люди видели один общий "сон", будто они живут обычной жизнью, а на самом деле - лежали в капсулах, подключенные к суперкомпьютеру и вырабатывали для него электричество.
Но, быть может, никаких реальных людей и не существует? А мы лишь персонажи одной очень сложной и детализированной компьютерной игры.
Мистика, эзотерика
Что такое матрица? я имею в виду, когда говлрят мы живем в матрице
Никого не слушай, это дураки пытаются показаться умными. Ну и еще нахлебники.. . Мы живем в мире - прекрасном и неповторимом. Вот и все. И должны сохранить его для будущих людей.
что изменится в твоей жизни от полученного ответа на твой вопрос?
системы кругом нас, это и есть матрица - материя - природа
Матрица [нем. Matrize углубленная металлическая форма, применяемая при обработке металла давлением, отливке типографских литер и т. д. ] – каркасная конструкция для заполнения, накопления и хранения качественных энергосостояний. Она имеет ячеечную структуру построения с закономерной системой распределительной направленности, благодаря которой энергия определённого качества поставляется к соответствующей ячейке хранения. Матрица обладает свойствами самопроизвольно наращивать свой объём, строить дополнительные ячейки при заполнении объёма. Матрица – саморастущая одухотворённая конструкция. Заполнение её энергией идёт в установленной Богом закономерной последовательности. Наша вселенная основана на функционировании пяти типов матриц: матрица объёма, матрица качеств, матрица законов, матрица душ существ, матрица понятий.
Информация. Вот примеры
Матрица воды
Матрица волокна
Матрица золота
Матрица света
Матрица звука
Матрица человека (тонкое тело, душа)

ноосфера
это обдолбился и в матрицу
иллюзия
мы живем в иллюзорном мире, созданном по типу компьютерной программы. подразумевается, что человек способен выходить из-под власти этой иллюзии. в разных культурах такие выходы называются пробуждением, нирваной, просветлением и тд
есть такой фильм ...говлрят
вам бы фильм внимательно посмотреть, чушь там полная, конечно, но о матрице много сказано.
см. фильм "Матрица"
матрица это матиматический объект (модель) определенной размерности описываемая числами п. с. все в мире можно описать математикой ну кроме любви конечно))
компьютерная игра