Мистика, эзотерика

Опишите какую-нибудь эффективную ДУХОВНУЮ практику, которую вы лично практиковали и можете посоветовать

Наблюдение за своими мыслями, чувствами, ощущениями.
Любовь Гутарина
Лучший ответ
Tatiana Dzubina это не духовная пракика. Духовная практика должна подразумевать ментальную мастурбацию
Молитва Лермонтова. В минуту жизни трудную, теснится ль в сердце грусть, одну молитву чудную твержу я наизусть. Есть сила благодатная в созвучье слов живых. Идышит непонятная, святая прелесть в них.
к сожалению любые практики отражают лишь часть истины. изучайте. выбирайте
Исиахазм

Доброта, честность, сострадание, любовь и помощь)

А так же:

Медитация-наблюдение и внимание!
успокоение мыслей, чувств, желаний. .

Контроль дыхания, действий. .

Следовательно созерцание и пробуждение света, энергий итд)
Людмила Попова
Найдите сайт "Восстановление природного дара человека"
никто вам здесь ничего не посоветует, для этого надо, как минимум родиться святым и жить на шаолине, можете хоть до смерти поститься, креститься, молиться, закаляться, раздавать имущество - это ничего не изменит и не откроет способностей.
Elena Kita
а чем молитвы не угодили?
Indira*** Lapochka***
огненный дракон..
Трансцендентальная медитация Махариши. Ну и более продвинутые техники на её основе http://www.maharishi-tm.ru
неприрывное осознание и устремление к самопрояснению постоянное.
Духовная практика – это система Знаний об осознанном развитии человека и система практических занятий. То есть, Практика дает человеку, вставшему на путь осознанного развития или совершенствования, специальные методы, практические способы, помогающие совершать этот специфический вид труда – работу над своим внутренним ростом, совершенствованием.
Путем ежедневных занятий и постоянной внутренней работы над собой, человек учится сначала просто воспринимать Жизнь, слышать ее, понимать, а потом постепенно переходить к живому общению и сотворчеству с Ней.
Жизнь постоянно подталкивает нас к общению через различные события, мы полностью зависим от обстоятельств, т. е. мы не свободны. Занимаясь Духовной Практикой, человек начинает принимать осознанное участие в своем развитии. Это глубокий творческий процесс живого общения и взаимодействия с Жизнью.
Человек начинает воспринимать все по-новому – тоньше, глубже.. . Это меняет его отношение ко всему. Оно становится более бережным, чистым и ответственным. Изменяются цели и приоритеты в жизни, происходит переоценка ценностей. Это другой уровень качества жизни. Человек дорастает до таких понятий как Любовь, Счастье и Свобода.
Мои источники были Эзотерика, Буддизм, Йога, Веды
Ольга Власова Пожалуй лучше и не скажешь)
http://youryoga.org/ezoteric.htm
Доверяю автору методик.

Сама практиковала. Добивалась ошеломляющих результатов)

Сейчас просто времени нет.